957e7ed3

Полимерные полы

Что такое пол из полимера? Базу его составляют полимеры. Полимеры — это естественные вещества с весьма большой молекулярной массой и протяженностью линии, заключающейся из неоднократно циклических отрывков. «Поли» — обозначает «много». Полимеры, в силу собственного здания владеют рядом качеств, который нашли свое применение в разных областях, и в том числе, в машиностроении и индустриальных полах. Это такие характеристики как большая машинная и биологическая стабильность в узких пластах при незначительном удельном весе, дееспособность совмещаться с разными наполнителями, другими словами возможно образование композиционных элементов для смены классических: бетона, бросала, дерева. Характеристики полимеров можно менять безграничное число раз при помощи особых добавок, заполнителей, пластификаторов, разбавителей и т.д. до того времени, пока не будут достигнуты необходимые характеристики.

В полах используются некоторое количество видов полимеров, преимущественно это эпоксидные, полимерные и метилметакрилатные. Остановимся на первых 2-ух группах. Эпоксидные элементы владеют разветвленным пластическим зданием, сшивка цепочек смолы и отвердителя происходит во всех назначениях, потому они не менее крепки на стягивание, имеют огромную синтетическую неколебимость и высочайшую адгезию (соединение) к причине.

У полуретанов сшивка происходит, преимущественно, прямолинейно, потому они не менее гибки, удерживают перегрузки на извив, удар и деструкцию. Есть специфический негаснущий конфликт в среде экспертов и строителей, какой полимер лучше: эпоксид либо полимер? Любой из специалистов предпочитает тот, в работе с которым у него больше опыта и познаний. Наше соображение состоит в квалифицированном селективном раскладе по использованию полимера в случае, когда его характеристики отвечают предъявляемым условиям к покрытию пола. Эпоксидные полы в силу собственных свойств используются намного чаще: есть, к слову, смешанные полимеры, в которых характеристики эпоксидов и полиуретанов соединены.

Покрытие создается напрямую на плоскости бетонированного основания в данных точных условиях. Под критериями предполагается температура окружающего воздуха и основания, влажность основания, степень ровности плоскости и степень подготовки бетона, его стабильность и прочие особенности.

Характеристики производимого напыления находятся в зависимости от верного соответствия элементов A и B. Для любого продукта это соответствие «свое». Нужно удостовериться, что загуститель (элемент B) весь до конца вылит из банки. Также принципиальна результативность перемешивания элементов. Это добивается верным выбором смесителя, его производительности, конфигурации и габаритом насадки. Примесь при смешивании должна идти сверху наверх и не держать излишний воздух, который будет непросто прогнать из источника в будущем. Нужно строго исполнять время размешивания и всю процедуру, изображенную в техническом задании.

Пол наливной в спб можно наносить на бетон, разглаживающие стяжки на цементной базе (гипс в составе стяжек не советуется), на тучный сплав по особому грунту, гладкие и крепкие ДСП, МДФ, ацеит, фанеру, ГВЛ и прочие древесные и минеральные основания, работающие без прогиба системы.

Загуститель — это весьма серьезное вещество с незначительный молекулярной массой. Он ведет взаимодействие с серьезными районами смолы и как колючка с нитью «сшивает» окрестные молекулы, создавая при этом весьма крепкую синтетическую зависимость и очищенную солнечную энергию. «Сшивка» происходит по всем эпоксидным либо полимерным командам в различных назначениях. С начала процесса реакция отверждения проходит с большой скоростью, а потом по мере расходования энергии, задерживается. Полностью полимер достигает собственных качеств с течением довольно долгого времени.

Цветные решения. Выбор тона либо сочетания цветов, беспорядочное слияние цветов под валик.
Засыпка по неотвержденому пласту искусственных флоков («чипсов») разной природы — куски акриловой краски разных цветов, металлизированные, люминесцентные, тонкие блестки-глиттеры и т.д.

Приклеивание фотоизображения либо чертежа в масштабном выполнении, так именуемые зрелые полы 3d.
Построение чертежа, сделанного живописцем.

Применение разноцветных песков для образования так именуемого «каменного ковра». Тут также можно выбирать оттенок песка, конфигурацию чертежа, объем частиц песка, степень неглубокой запечатки лаком, от структурной плоскости до ровной.

Закладные детали — монеты, камни, высушенные листья, цветы, коричневые зерна и т.д., образование панно на паркете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий