957e7ed3

Полиция готовится к провокациям на время выборов

МВС Полиция должна быть готова к вероятному возникновению в преддверии и в процессе одного дня голосования 11 ноября провокаций и уметь действовать на предупреждение таких активов в точной согласованности с действующим законодательством, сообщил первый зам. главы МВД РФ М. Суходольский.

Об этом он рассказал в Взыскательном на совещании в режиме видеоконференции при участии глав МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ, и главы ЦИК РФ Владимира Чурова. Заседание прошло под председательством главы МВД Рашида Нургалиева.

«Условием, имеющим негативное воздействие на положение криминогенной обстановки, считается активизация в этот (предвыборный) этап автономных общественно-политических организаций и перемещений, преднамеренно применяющих протестные акции, как основную фигуру выражения собственных мыслей активно задействующих СМИ», — заявил Суходольский.

При этом, согласно его заявлению, руководители этих перемещений «преднамеренно присваивают собственным событиям вызывающий характер, не гнушаясь акцентированным несоблюдением отечественного законодательства».

«Пока, в последние годы мы помечаем попытки втягивания в данный нечестный процесс работников структурах правопорядка, органов внутренних дел. На данном фоне в министерство идут претензии и послания от глав общественно-политических партий и публичных соединений на действия работников органов внутренних дел», — заметил заместитель министра.

В основном аналогичная энергичность выражается в республиках Марий эл, Дагестан, Москве и Подмосковья, резюмировал он.

В этой связи Суходольский особенно заметил, что работник полиции не занимается политикой, а только строго осуществляет установленные цели по снабжению безопасности выборов. Об этом сообщил на совещании и директор МВД РФ Рашид Нургалиев.

«Невзирая на провокации со стороны автономных частей, собственный состав министерства всегда с честью делал свои прямые обязанности и далее будет гарантировать качественную службу охраны социального порядка с использованием всего запаса сил и средств, предположенных законодательством», — отметил Суходольский.

Заместитель министра указал на потребность досконального инструктажа собственного состава органов внутренних дел по «высококачественному подавлению вероятных провокаций в отношении прямо работников органов внутренних дел».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий