957e7ed3

Перезаряд огнетушителей и сроки перезарядки

Перезаряд огнетушителя. Зачем нужно проверять бесперебойность огнетушителей? Когда делать перезарядку огнетушителей? Систематический просмотр и процедуру перезарядки огнетушителей осуществляют для того, чтобы они были исправны и на техническом уровне применимы в течение сервисного времени, этого изготовителем. Как правило сервисный период, на протяжении которого устройство должно работать бесперебойно, составляет 5 лет. В случае если в течение всего этого времени устройство было применено по направлению либо случилась его разгерметизация, то нужно осуществить перезарядку огнетушителя. В процессе техобслуживания должны соблюдаться технологические нормы сравнительно точного вида огнетушителя.

Перезаряд огнетушителей необходима в вариантах:

Общего либо выборочного расходования огнегасящего вещества при тушении возгорания.
Превышения дозволенной нормы утечки огнегасящего вещества либо вытесняющего газа.
Нападения времени плановой перезарядки.

В соответствии с требованиями НПБ технологическое положение порошковых огнетушителей должно производиться 1 раз за 24 месяца. Огнетушитель, размещенный за пределами зала авто, либо располагающийся под действием естественных требований, должен подчиняться процессу проверки и перезарядки вдвое намного чаще. Все виды огнетушителей, помимо порошковых, имеют период предупредительного осмотра ежегодно. В случае если в процессе техосмотр поломки не замечены, то перезаряд нужна раз в 5 лет.

установка для заправки огнетушителей во время техосмотр порошкового огнетушителя производится тест порошка, в процессе которого определяется его степень сыпучести и влажность. При несоответствии порошка с технологическими общепризнанными мерками его сменяют. В случае если огнетушитель оу углекислотный, то его рассматривают на плотность. В процессе проверки его содержимого баллон подумывают. Несоответствие веса с первичным более чем на 5% считается причиной перезарядки углекислотного огнетушителя. Перезаряд пенных огнетушителей производится 1 раз в 12 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий