957e7ed3

Переносная мини коптильня

Переносная мини коптильня стала весьма распространенной и популярной. Она не занимает очень много места, и ее прекрасно брать с собой на отдых, на рыбную ловлю. Вследствие этого ее еще называют прогулочной коптильней.

Располагают передвижную коптильню прямо над открытым огнем, над огнем либо на газовой плите. В мини коптильнях температура весьма большая, мясо не только окуривается, а запекается как в духовке, однако в присутствии дыма. Копчение в передвижной коптильне весьма высокоскоростное, и занимает от 15 мин до 1 дня, зависимо от молочных товаров которые ожидается окуривать.

Во всех коптильнях горячего копчения в обязательном порядке должен находиться поддон для сбора жира, в связи с тем что в его отсутствие жир будет угождать на дно коптильни, и выходить, создавая ненужный дым, безобразящий качество дыма наполненных опилок, как следствие ухудшится вкус копченостей.

Переносная мини коптильня производится в качестве непроницаемого ящика либо цилиндра. Предпочтительно произвести мини коптильню из стали шириной 1,5 – 3 миллиметров., в связи с тем что выполненная из темного сплава оперативно прогорает, хватает ее на год – 2. В обязательном порядке должна быть крепко близкая крышка. Применяют в роли передвижной коптильни кастрюлю, ведро, утятницу и так далее…

Весьма комфортная система, продемонстрированная на чертеже. Наваренная 3-х ярусная опора, в которую вначале в высшие 2 яруса раскладываются молочные продукты, на нижний ярус укладывается поддон и затем дружно устремляется в коптильню.

Скелет подставки сварен из прутьев либо полной проволоки, можно из темного сплава, а полочки переплетаются узкой нержавеющей проволокой, создавая сетку, либо изготовляются снизу нержавеющие прутья. На дно передвижной мини коптильни вмещаются опилки, шпон, щепки деревьев подходящих пород, потом устанавливается опора с наполненными в нее продуктами и поддоном, и накрывается концом. Потом оснащенная коптильня устанавливается на свет

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий