957e7ed3

Назначение и функционал Умных часов

Идея объединить функционал часов и ПК уходит собственными корнями в дальние 70-е годы прошлого столетия. Первой касаткой на пути от традиционной инженеры до передовых умных устройств стала модель Pulsar от Hamilton Watch Company. Она была первопроходцем не только лишь в области цифровых наручных изделий, но также и первым товаром такого рода с LED-дисплеем. Таким образом «днем рождения» обычной сегодня комбинации часы-компьютер, смело можно считать 6 мая 1970 года.

Предназначение и перечень возможностей

Естественный вопрос: Что такое смарт-часы, и для чего они нужны? Не имеет однозначного решения. Объясняется это тем, что сегодня сложилось несколько областей, где нашли свое применение:
• спорт и здоровый жизненный стиль;
• сфера коммуникации;
• семья;
• туризм.
При этом строгих рамок тут нет, как и для любого многофункционального изделия: один гаджет применяют в различных областях, впрочем, исходя из внутренности и комплекта подходящих функций, некоторая «специализация» в их числе все-таки имеет место.
Итак, умные часы позволяют:

Использовать будильник, калькулятор, таймер, махровую книгу, календарь, плеер, GPS-навигатор, интернет-браузер и прочие приложения дистанционно присоединенного телефона;
Принимать звонки, сообщения и отвечать на них;
Контролировать и показывать данные о частоте сердечных сокращений, о течении сна, о совершенных шагах и отдалении, о скорости движения, о температуре атмосферы, о высоте над уровнем моря, о расположении сторон света и точке стояния и прочие.

Так что, современные умные часы в широком смысле – это цифровой гаджет для работы со телефоном либо планшетником. Для включения, как правило применяется беспроводная система Блютуз. Это дает возможность обладателю использовать телефон, не прибегая к нему самому. Крайне комфортно при вождении авто, в процессе занятий спортом, в момент поездки в набитом автобусе, при совершении каких-нибудь работ и во всех прочих вариантах.

Верное взаимодействие начинки умных часов со телефоном гарантирует аналогичное ПО: ОС и комплект необходимых дополнений. Впрочем и не все устройства оборудуются ОС.

Способны ли интеллектуальные часы работать без телефона?

На GearBest и прочих китайских площадках можно приобрести интеллектуальные часы на основе абсолютно стандартного Андроид. Подобным часам незачем ни телефон, ни планшетник, ни что-нибудь еще — это абсолютно автономный гаджет. Если вы еще и SIM-карту вделаете, то примите сходство малого телефона. Что-то такое производят и большие компании из Северной Кореи.

Эпл Watch и очень многие устройства на основе Андроид Wear без телефона если не преображаются в тыкву, то делаются крайне урезанными. Все дело в том, что применять их в роли телефона выходит далеко не всегда — воздействует максимальный объем экрана. Набирать документ на клавиатуре продолжительно и неловко, а голосовой ввод далеко не всегда верно разбирает сказанное вами. Однако применять умные часы без синхронизации со телефоном все-таки можно. Просто вы не примите доступ к разным сетевым функциям, которых в таком устройстве — больше всего.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий