957e7ed3

Над Столицей вышло необычное скопление

скопление На востоке Города Москва в пятницу появилось скопление удивительной формы, которое свидетели сумели зафиксировать камерой смартфона.

Видео было снято на МКАД при перемещении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.

Свидетель рассказал «Вестям», что обрел объяснения насчет этого скопления в Гидрометцентре. Там ему рассказали, что над Столицей начинался ветер, однако затем забавлялся. На облет «необычного» скопления выносил вертолет МЧС. 

Эксперты Росгидромета дали собственный комментарий: «Эффект исключительно зрительный, впрочем выглядит, бесспорно, впечатляюще. В случае если приглядеться, даже видимы пробивающиеся лучи солнца. Возможно, данный эффект удался именно при заходе солнца, когда и выполнена съемка. В случае если смотреть систематически за тучами, то можно такое заметить! Что нельзя не отметить – в разной территории одни скопления, одного класса смотрятся абсолютно по-всякому. Это зависит от того, как и когда они создаются. В заключительные дни через Столицу проходило немного фронтов, было и проникновение приполярного воздуха, с востока солнце озаряло – вот так и получилось». 

«Индустриальные выбросы тут абсолютно ни при чем, − удостоверили синоптики. − Такого результата в эту непогоду они предоставить не могли. В случае если что-нибудь и проходит, то выбросы планируют не в скопления, как бы в высокопарный сумел. Однако в настоящее время в городе Москва абсолютно не тот вид погоды. Сумел появляется только тогда, когда стоит длительная слабая погода, без знака на осадки. В заключительные дни в городе Москва продувалось все, все смешалось. Таким образом никакого смога и быть не могло».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий