957e7ed3

Министерство юстиции Беларуссии придает коррективы в криминальный кодекс

Лукашенко

Новое направление в психологии — системная психология. Системная психология – это то знание, которое впервые дает возможность понять корень поведения человека.

Министерство юстиции Беларуси разрабатывает поправку в криминальное законодательство, которая позволит временно останавливать криминальные дела, в случае если их фигуранты обращаются с ходатайством к главе республики.

Об этом рассказал министр юстиции В. Голованов.

В случае если законодательство будет изменено, то криминальные дела будут консервироваться до того времени, пока ходатайства не подвергнутся рассмотрению главой страны. Когда данная поправка вполне может быть принята, неясно.

По действующему законодательству воздействие вице-президента на положение фигурантов криминальных дел выражено, например, в льготе помилования заклейменных (оно гарантировано конституцией).

Раньше вице-президент Беларуси Александр Лукашенко, не раз выступавший с критикой в адрес органов прокуратуры, рекомендовал снабдить главу МВД и главы КГБ правом «производить оперативно-розыскные события и использовать меры подавления» без наказания прокурора. Правозащитники исчислили это как возвращение к практике пор сталинских репрессий.

Лукашенко также предлагал сделать свежее силовое ведомство — следственный совет, подвластный главе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий