957e7ed3

Металлические винтовые сваи

Строительство дома стартует с обустройства фундамента.

Для обустройства крепкого основания дома, при этом на любой поверхности, сегодня используют винтовые сваи. Если вас интересуют стальные винтовые сваи, обратитесь на lensvaya-spb.ru.

При их помощи можно в несколько раз уменьшить время возведения.

В публикации речь пойдет о том, что собой представляют эти стержни, какие их характеристики, преимущества и недостатки.

Где используются?
Применение свай обуславливается геологией территории, на которой ведется строительство. Это отделы со слабым грунтом, большим уровнем донных вод либо заболоченная область.

У металлических винтообразных свай много отличительных черт, что делает их важными в ряде всевозможных случаев:

Строительство на сложном рельефе. Даже если перепады высот солидные, все-равно можно подготовить фундамент. Работая со сваями отпадает потребность гладить область, что сберегает время и денежные средства.
Строительство пристройки к готовому зданию. Если создавать традиционным методом – свежий фундамент способен оказать влияние на старый, сдвинуть его, что доведет к наклонам, а может быть разрушениям. Способ с использованием винтообразных свай неплох тем, что не сдвигает грунт, размещенный по периметру здания.
Оперативное строительство фундамента. Владея познаниями и имея в наличии необходимое оборудование, ввести базу дома можно за пару суток, из-за этого данный вид основания может использоваться почти в любое время.
Строительство полос электропередач. Стержни держат солидные перегрузки, кроме того их, по мере надобности, можно вытянуть из земли.
Укрепление имеющегося фундамента. Сваи предназначаются как вспомогательная опора. Их располагают по периметру здания и фиксируют кронштейнами к запасным участкам, что улучшает тянущую дееспособность.
Фундаменты, сконструированные с использованием свай – крепкие, твердые, бюджетные и легкие в обустройстве. Винтовые испорченные стержни при этом без проблем сменяются свежими.

Технические характеристики
Винтообразная защита представляет из себя впалую железную трубу, одна из сторон которой обеспечена резким наконечником. К нижней ее части закреплена лопасть. Благодаря остроте и верному уверну, собственная без проблем проходит в грунт.

Стержни применяют для возведения различных субъектов, на различном грунте, из-за этого на рынке встречается несколько видов.

Систематизация:

Характеристики грунта. Для грунта сезонного замерзания используют традиционные сваи, не требующие ориентировочного бурения. Лопасть у них обычная, а конус герметично заварен. При функционировании на вечномерзлом грунте нужно добивать основу. При таких раскладах важны стержни с небольшой вырезкой.
Вид наконечника. От этого находится в зависимости, как без проблем собственная будет ввинчиваться в грунт. Для крепкого либо вечномерзлого подходят кованые наконечники. Изделия дорогостоящие, однако без проблем держат солидные перегрузки. Другой вариант – сварные наконечники. Стержни доступные, однако сварочный шов у них слабый, из-за этого их используют при ручном закручивании.
Объем трубы. Сюда входят: размер, протяженность, длина металла. Толстостенные изделия дорогостоящие, однако владеют прекрасными рабочими параметрами. Если отталкиваться от интернационального стереотипа, для промежуточного грунта довольно толщины ствола в 8 миллиметров, для химически серьезного – 9,5 миллиметров. Встречаются стержни со стенами шириной 3 – 4 миллиметров.
Объем лопасти. Широколопастная собственная имеет тип железной трубы, с одной стороны которой одна либо несколько лопастей (менее полутора витков). Намного реже используются стержни с одной лопастью, тем не менее, они оптимальны для возведения легких зданий либо не тянущих стен. У многолопастных – высокая несущая дееспособность (стягивание, извлечение из грунта).
Лопасти, расположенные на свае, имеют целую длину, из-за этого они без проблем держат горизонтальные перегрузки. Стержни с обширными лопастями оптимальны для работ на слабых и жестких грунтах. В третьем случае работает следующее требование – в земле не может быть булыжников, способных оказать влияние на размещение сваи. Узколопастная система смотрится как толстотелая труба с одной многовитковой лопастью. Геликоидальная наматывание может занимать 30% от ширины изделия. Так что, улучшается несущая дееспособность, а размер остается небольшим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий