957e7ed3

Лето — время года, когда происходит осложнение тромбоза и тромбофлебита

Сломавшаяся кровь владеет большой воспалительной мощью, в окружающие сгусток ткани, в первую очередь вены, выкидывается масса повреждающий ткани серьезных препаратов. Это все ведет к последующему поражению примыкающих отделов сосуда и стимулирует формирование нового сгустка. Выходит тупик!

Повышение габаритов сгустка ведет к его движению из дальних отделов вен в вены размещенные к сердцу. Эти сосуды имеют большой размер и производительный кровотечение, который нередко вырывает отделы сгустка от распаленной стены и вносит его вначале в сердце, а потом легкие. Так развивается опаснейшее отягощение венозного тромбоза – закупорка легких и сердца.

Сильное увеличение давления в легких ведет к выключению из процесса дыхания огромных легких размеров, кислородному голоданию головного мозга и сердца, сильному падению кровяного давления. Картина становится критичной и требует помощи реаниматологов. А все, как вы помните, стартовало с алого пятна на ноге!

Потому лето – время риска и подобных осложнений как тромбоз и воспаление. Как быть? Разумеется, при первых странных признаках болей в ноге, красноты на коже, отеках лучше направиться в центр флебологии, провести исследование вен.

А в случае если неприятность захватила вас на отдыхе, то ни при каких обстоятельствах не грейте место воспаления! Напротив приложите лед 5-6 ежедневно на 15-20 секунд, дайте покой ноге, примите пилюлю аспирина, забинтуйте гибким бинтом распаленный участок сначала помазав его бутадионовой, диклофенаковой, артрозиленовой либо иными антисептическими мазями. И к доктору, а самое главное не запускайте варикозную болезнь, исцеляете ее своевременно, к тому же мы давно делаем это легко, без хирургического вмешательства применяя радиволновую либо лазерную абляцию в любой сезон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий