957e7ed3

Какая нужна химия для бассейна и что купить для нового бассейна

Так вот, обновленный водоем у Вас есть, отныне время задуматься над тем, чем Вы будете обрабатывать воду в водоеме. Прежде всего, Вам пригодится тестер для водоема — благодаря ему Вы можете контролировать уровень рН жидкости и содержание антисептического средства в воде. Наиболее элементарные и доступные — это малые и таблеточные тестеры.
Вне зависимости от того, каким средством Вы будете пользоваться для дезинфекции, стоит прежде всего привести к норме уровень рН жидкости в водоеме. Обычно, уровень рН оказывается повышенным — для снижения значения рН применяйте Аквадоктор рН-.
Медицинские препараты для дезинфекции жидкости чистят воду от вирулентных и небезопасных вирусов, бактерий, грибков. Медицинские препараты для дезинфекции делятся на 2 вида — быстрорастворимые и неспешно растворимые. Неспешно растворимые созданы для постоянной дезинфекции — помощи нахождения в воде антисептического вещества в порядке. Неспешно растворимые медицинские препараты не созданы для основной обработки (шоковой обработки). Неспешно растворимые вещества кладутся в дозатор либо скиммер либо хлоринатор, где неспешно открываясь сохраняют качество жидкости в порядке.
Быстрорастворимые вещества могут применяться как для основной обработки, так и для постоянной дезинфекции. Для шоковой обработки нужно рассчитать нужную дозу медицинского препарата, развести его в ведре с жидкостью и вылить в воду по периметру водоема, после этого подключить технологию фильтрации для смешивания. Для постоянной дезинфекции нужно также разводить медицинский препарат в воде и после этого дополнять состав в воду водоема.
Для дезинфекции жидкости в водоеме наиболее известны медицинские препараты на базе хлора и серьезного воздуха. Быстрорастворимые медицинские препараты на базе хлора это Аквадоктор С60 и С60-Т, неспешно растворимые — Аквадоктор С90-Т, неспешно растворимые смешанные — МС-Т. Медицинские препараты на базе серьезного воздуха — быстрорастворимый Аквадоктор О2.
Чтобы жидкость не зеленела в водоеме, чтобы там не плодились водные растения нужно применять альгицид — Аквадоктор Спец.
В случае если жидкость не довольно бесцветна либо в случае если жидкость белесоватая невзирая на бесперебойное фильтровальное оснащение и необходимое время фильтрации — означает нужно применять коагулянт — Аквадоктор FL либо Аквадоктор SF. Они помогут освободиться от весьма маленьких частичек мусора.
Для незначительных водоемов — до 7м3 жидкости мы рекомендуем применять лишь быстрорастворимую химию — это легче и выгоднее. Не нужно приобретать несколько ведер разных медицинских препаратов, которые будут применяться на протяжении пары лет и могут быть не применены до конца. Также вероятны неприятности с дозой неспешно растворимых медицинских препаратов в небольших водоемах — одна пилюля рассчитана на 15м3-30м3 жидкости.
Так вот, в случае если у Вас обновленный водоем, нужно следующую для бассейна химию купить: тестер (таблеточный либо малый), быстрорастворимый медицинский препарат для дезинфекции на базе хлора (Аквадоктор С60-Т — он более хорош при применении) либо серьезного воздуха (Аквадоктор О2), средство против водных растений ( Аквадоктор Спец). Для огромных водоемов можно специально получить неспешно растворимые медицинские препараты — с ними ухаживать за жидкостью будет легче (Аквадоктор С90-Т либо смешанный МС-Т).
Специально Вам могут пригодиться: медицинские препараты для управления значения рН (Аквадоктор рН- либо Аквадоктор рН+ — скорее всего будете понимать после тестирования жидкости), коагулянт для снятия наиболее маленьких частичек мусора (Аквадоктор FL либо Аквадоктор SF).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий