957e7ed3

Как сравнивать стоимость VPS/VDS у разных провайдеров

Не хочется переплачивать, впрочем? И не нужно. Расценивайте стоимость не нагого комплекта vCPU + Рэм + HDD/SSD, а весь перечень возможностей в наборе. Купить vps европа надежный и недорогой можно на сайте ml.cloud.

Кроме аренды самих серверов провайдеры обсуждают и в первую очередь тарифицируют в условиях аренды следующие услуги:

размер и скорость трафика;
настройку маршрутизации – сетевых нитей с иными серверами: онлайн и физическими, с сетью интернет и т. п.;
создание приватных сетей, онлайн приватного скопления;
балансировщик перегрузки, который перераспределяет нагрузку и этим самым улучшает мощность и доступность дополнений, снижает время резонанса;
средства создания бэкапов и управления видами онлайн серверов;
постоянный внешний Ip.
Это, включая неограниченный трафик 1 Гбит/с, совершенно бесплатно приобретают покупатели VK Cloud (бывш. MCS).

Еще стоит расценить тайные потери от развертывания особых дополнений, которые могут быть заложены у одного из провайдеров в качестве PaaS («платформа как услуга»). К примеру, если вам необходима информационная база либо оркестратор баков, можно поднять ее без помощи других на автономной машине. А можно получить готовую информационную базу либо оркестратор Kubernetes в туче и сберечь время на ее установку и настройку. Сколько на это потребуется часов и сколько стоит час специалиста, который будет ее налаживать?

Второй инвестицией будет выбор качественного провайдера с хорошей репутацией и раскрученной инфраструктурой. Тут вы бережете на том, что понижаете вероятные опасности, когда простои и неспешная работа дополнений бьют по вашему карману.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий