957e7ed3

Как определить пробу серебра

Разумеется, устанавливать пробу серебра в домашних условиях стандартному человеку нужно не довольно часто. Впрочем могут быть и исключения. В случае если вы колеблетесь в подлинности каких-нибудь собственных серебристых вещей или хотите сделать покупку, однако опасаетесь купить фальшивку, понимать, как верно устанавливается тестирование, важно. Так вот, читайте внимательным образом. Действительно тут нет ничего трудного.

Применяйте хлорное золото. Данный вираж крайне повсеместно используется среди ювелиров и таможенников для определения серебра, и присутствия ценных металлов в всевозможных сплавах. Пробу серебра при помощи данного реактива можно установить только приблизительно, однако для основной диагностики данного вполне может быть достаточно. Так вот, предварительно изделие нужно сначала приготовить. Хорошо заровняете плоскость серебра, почистите ее от всех загрязнений и жира и вытрите сухой салфеткой. Щекотливо настучите на плоскость изделия каплю реактива. Он мгновенно входит в реакцию с сплавами, располагающимися в сплаве, потому по тону осадка, появившегося в капле, без проблем можно фиксировать сплав и его пробу. Золото повышенной пробы при содействии с хлорным золотом моментально окрашивает каплю в чернильный оттенок. Невысокие пробы также предоставляют черный цвет, однако большей интенсивности. В случае если оттенок капли золотой либо карий – перед вами сплавы алюминия либо меди.

Проверьте пробу серебристых изделий при помощи реактива кислого серебра. Данный вираж также нужно применять на прекрасно подчищенной плоскости сплава. После ориентировочной подготовки внимательно отметьте каплю кислого серебра на изделие и внимательным образом взгляните на ее оттенок. Серебристые изделия повышенной пробы – 750, 800, 875, 916 красят агент в серый оттенок. В случае если вы смотрите белую расцветку различной стадии мутности – перед вами золото невысокой пробы.

Для определения пробы серебра в домашних условиях есть еще 1 агент — двухромовокислый кальций либо Бихромат. Его оттенок – ярко-оранжевый. Применяйте данный агент для определения серебра от 500 пробы и выше. На сначала подчищенное изделие поочередно отметьте 2 либо 3 капли хромпика, устраняя их салфеткой либо фильтровальной бумагой. Не следует делать это быстро, но также и ожидать продолжительно также не надо. Достаточно промежутка в 1-2 сек. На золоте, тестирование которого до 750, остается светло-коричневое пятно. В случае если тестирование серебра выше 750 – пятно будет ярко-красным. А на продуктах, владеющих отличной пробивка, насыщенность пятна улучшается еще более. 916 тестирование дает ярко-красный активный оттенок реактива.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий