957e7ed3

Интересные факты об Айфон

1. Айфон — весьма дорогой

Кроме того, что Айфон X вообще — самый дорогой Айфон в истории, в РФ он еще и стоит больше, чем где бы то ни было во всем мире.

Всего лишь бразильцам свезло меньше нашего. В РФ 64-гигабайтная модификация стоит 80 тыс руб, а модель на 256 Гигабайт — 92 тыс. Можно сопоставить с «оригинальными» расценками: в Соединенных Штатах смартфон реализуется за 1000 и 1200 долларов США (58 и 71 тысяча как следствие), если не думать налог с реализаций, который как правило невелик и в определенных штатах бывает и свежим.

2. Айфон — «Айфон Десять», а не «Айфон Икс». К слову, и Mac OS X — также «Мак Ос Тэн», а не «Мак Ос Икс». Тем не менее, ту операционку переименовали в просто macOS, а версиям присваивают индивидуальные наименования: Sierra, либо вот High Sierra. Вполне может быть, и IPhone далее будут предоставлять прекрасные имена животных, заповедников и высоких хребтов?

3. В первый раз у Айфон дисплей — безрамочный. Не Apple начала тренд понижения рамок вокруг дисплея, однако этапа, когда она к нему подключится, ожидали очень многие.

Дисплей Айфон вписан в границы главной панели, в особенности интересно и очень приятно выглядят элегантные закругления около углов (за это «Десятка» даже поймала почтение от нашего гуру телефонов Е. Харитонова).

Изготовители примеряются вместе процентом площади, которую занимает экран, и в подобных числах Айфон X — не лидер. Но в случае если сопоставить его с Айфон 8/Plus, то появляется вопрос: «Зачем?! Для чего эти глупые полосы пластика вокруг дисплея, если можно вот так?!»

4. Снизу на дисплее — темная выемка. Центр высшей кромки дисплея Айфон X занят модулем передней камеры и сканером лица. Клиенты любых там Роботов забавляются над клиентами Айфон: дескать, им даже кусочек дисплея отрежь, а они все равно удовлетворены и восхваляют.

С одной стороны, смотрится «челка» по правде странно, а позитивные оценки могут быть итогом Стокгольмского синдрома либо просто принятием неминуемого. Ну как по-другому: Айфон — самый лучший из Айфонов.

Видов нет, значит, будем жить с подобным и стараться насладиться. С иной стороны, высшая часть дисплея в iOS применяется лишь для малочисленных указателей, таким образом утрата по правде мала.

Опять таки, границы у данной выемки (прически, моноброви) внимательно закруглены. Есть еще модификация, что подобным внешним видом Apple отдает Айфонам узнаваемость в массе. Все телефоны стали похожи 1 на другой. А смартфон с челкой — 1.

5. В статусной строке стало еще меньше (излишней?) информации. iOS, в отличии от Android, не держит в статус-баре млн сердящих иконок извещений и вообще не бросает в данную аккуратную зону посторонние приложения.

Там есть (были) лишь часы, индикатор сотовой сети и Wifi, Блютуз, индикатор заряда наушников, наименование оператора и иконка батареи — опционально, с сохранившимся зарядом в процентах. Сейчас вычитаем оператора, Блютуз, наушники и проценты аккумулятора.

С заключительным смириться сложно. Чтобы смекнуть, сколько осталось жить Айфон X, необходимо пройти в центр извещений и сметший направо, там будет информация по батарейкам всего, что подключено к телефону.

Не комфортно, однако отваживает заколачивать голову данными числами. Еще бы аккумулятор неторопливее усаживался, если о нем не размышлять.

6. Огромная (акцент сдвигается) часть приложений не готова к «челке». Как будет работать имеющееся дополнение на Айфон, находится в зависимости от старательности создателя. Во всех интегрированных в iOS программах детали внешнего вида существенно отодвинуты от высшего края, временами это далеко не весьма хорошо.

Абсолютное большинство постороннего софта смотрится на Айфон X хорошо, у определенных программ незначительные неприятности могут быть из-за налипания клавиш в самом вершине к концу экрана, в них трудно угодить так, чтобы они работали.

Чудесатее всего сначала смотрелся Telegram — он подкладывал собственный внешний вид напрямую под часы и индикатор в «ушках», однако скоро вышло восстановление — кто-то отыскал внутри себя силы прочитать советы по внешнему виду от Apple. Вообще, на мой Айфон ежедневно падают обновления программ, в которых среди инноваций написана «Поддержка Айфон X».

7. Дисплей Айфон делает «Самсунг», однако настроен он лучше, чем в телефонах «Самсунг». «Самсунг» — основной изготовитель OLED-матриц, логично, что за экраном для «Десятки» Apple пошла к корейцам. Но в случае если сопоставлять Айфон X и «Самсунг» Галакси С8+, то первый выигрывает в роли опции дисплея.

Также, на «Десятке» можно выцарапать контрастность до 694 нит, а С8+ на такое способен лишь в автоматическом режиме под весьма блеском, кроме того на время.

К слову, в дисплее Айфон X применяется «тот самый» Pentile (если вернее, тут Diamond Pixel) — особенная форма субпикселей различных цветов, из которых формируются точки. Люди делятся на 2 вида: тех, кто не замечает пентайл, и тех, кто размышляет, что замечает.

8. Дисплей Айфон сгорает, однако вы этого не дождетесь. OLED-матрицы применяются в телефонах очень много лет, и достаточно давно установлены их особенности по сравнению, к примеру, с IPS. Да, OLED-экраны выходят — понижается контрастность источающих пунктов, маленьких естественных светодиодов. При этом субпиксели различных цветов выходят с различной скоростью, стремительней других умирают голубые точки.

Однако отличная весть в том, что скорость данной деградации так невысокая, что ваш смартфон (Айфон либо любой иной инструмент с OLED) просто помрет либо будет в ящике ранее, чем потеряет свой блеск его дисплей. Если вы будете применять телефон 10 часов в день (это много), то в течение года наработка составит 3650 часов.

А падение контрастности точек становится существенно после десятков миллионов часов работы. Однако вообще — да, OLED-матрицы выходят. А у IPS-матрицы сгорает подсветка. Ничто не постоянно.

В жизни далеко не всегда получается следовать лишь заключительному пункту: если смартфон применяется в роли наводчика за рулем автомобиля, то на части дисплея в течение продолжительного времени будет вводится статичная часть внешнего вида.

9. Айфон объемом с Айфон 8, а его дисплей больше, чем у Айфон 8 Plus. Безрамочность — это далеко не только лишь хорошо, но также и плотно. Большой дисплей в небольшом каркасе. Линия экрана Айфон X — 5,8 дм, а у Айфон 8 Plus — «всего» 5,5″. Впрочем, у «Десятки» несколько другое соответствие сторон, и ее дисплей _у_же, чем у «Плюса».

10. На холоде дисплей Айфон глюкает больше не глюкает. Если выходить на мороз, то дорисовать известие на Айфон X, вероятнее всего, не выйдет — случайные области дисплея прекращают отвечать на нажатия.

Apple сначала отвечала на жалобы сноской на технологические характеристики: «Температура применения: от 0 до 35 градусов» — однако затем все-таки объявила неприятность и гарантировала поправить ее программно. Apple произвела iOS 11.1.2, в которой данный баг целиком исправлен. За неделю!

11. Дисплей не сияет. Даже на максимальной контрастности. Даже если смотреть побочным зрением. Нет, дисплей Айфон X не сияет.

12. Под углом дисплей «синит». Это правда, и это особенность OLED-матриц. Они все под существенным углом заменяют цвет на не менее прохладный, чем если б вы наблюдали на дисплей под непосредственным углом.

13. На снимках экрана нет «челки». Если снять снимок экрана, то на нем не будет ярко-черной выемки, данная область будет залита аналогичным фоном, что и «ушки». Рекомендуем сайт https://buzulukmedia.ru/luchshie-igry-na-ayfon/ если хотите скачать игры на айфон.

14. Есть лишь 2 тона, однако оба прекрасные. Айфон производится в темном и черном оттенках (если по-российски), либо в оттенках «серый космос» и «серебристый» (если по-эппловски). Темный гораздо более существенно заляпывается, однако в данном виде шикарные побочные грани выглядят гармоничнее, ну и вообще инструмент смотрится не менее прочно.

Белый цвет практичнее, если носить телефонный аппарат без чехла. А с чехлом они вообще не различаются друг от дружки — тонкая заставка вокруг дисплея на ведущей стороне у обоих модификаций — темная. Весьма хочется красный Айфон X PRODUCT(RED) — это была бы взрывчатка.

15. Больше не будет дискриминации по объему рук. Нет Айфон — нет огромного и небольшого IPhone, как было с модификациями 6, 6с и 7, когда женщинам (ну либо мужчинам с длинными пальцами) оставалось выбирать: либо комфортно и вмещается в руке, либо здоровая камера с портретным режимом. Сейчас лишь 1 Айфон X — в полном фарше.

16. Вместо клавиши Хоум сейчас экранные жесты. Всего у Айфон осталось 3 клавиши: питание, гулкость наверх и гулкость вверх. Чтобы повернуть дополнение, необходимо сметший пальцем от нижней кромки наверх. Чтобы перейти в другую платформу — перелистнуть по нижней кромки. Тем не менее, просто взгляните видео:

17. Жесты более удобно клавиши Хоум. Нежданно, однако да. Временами они даже форсируют работу — к примеру, перелистнуть дисплей на другое дополнение весьма комфортно и очень быстро. А вывести «карточки» заброшенных программ парным нажатием на Хоум стремительней, чем потянуть пальцем сверху наверх и задержаться на половине. Я предпочитаю вместо этого перелистнуть 3 раза.

18. Айфон — быстрейший смартфон во всем мире. Господь их знает, как это у Apple выходит, однако ребята вновь сами сделали самый производительный мобильный микропроцессор.

Чипсет A11 Bionic прекращает основного соперника — Qualcomm Snapdragon 835. MediaTek на прошедшей неделе принял решение уйти из высшего раздела, а вчерашний Huawei/HiSilicon Kirin 970 оказался меньше соперников (компания оправдывает это интересом к синтетическому разуму — он, дескать, нивелирует отделение числодробилки).

19. Сохраняет беспроводную зарядку. Это ужасно комфортно. Не осознаю, отчего изготовители Android-смартфонов то снабжают флагманы помощью зарядки без проводов, то отказываются от нее.

20. Сохраняет мгновенную зарядку по проводу, однако необходим дорогой адаптер. Все в точности также, как с Айфон 8. Он может заряжаться очень оперативно огромным током и с большим усилием, однако понадобится особенное зарядное устройство — от MacBook, с портом USB-C. За 3590 руб. Как ни странно, на Алиэкспрессе замену находить нет смысла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий