957e7ed3

Инновации в IP — камерах как закономерный результат технологического развития

IP¬камеры 2-ух обновленных серий – Performance и equIP – организации Honeywell полностью отвечают условиям, предъявляемым к оборудованию видеонаблюдения на субъектах разных групп. В приборах бюджетной серии Performance совмещаются конкурентная стоимость, нужные стандартные функции, и большая долговечность, которая, как всем известно, считается визитной картой организации Honeywell в течение продолжительного времени. Серия equIP нацелена для применения на субъектах, которые имеют специальные условия к активным полномочиям, включая помощь интегрированной видеоаналитики и смарт­кодеков.

Камеры Honeywell обновленных серий обеспечивают высочайшее качество картинки, и полновесно ведут взаимодействие с сетевыми видеосерверами (NVR) Honeywell и посторонних фирм¬производителей с помощью помощи стереотипов ONVIF Profile С/G.
В ip камерах видеонаблюдения серии equIP используется смарт­кодек, который позволяет значительно снизить битрейт сравнивая с базовым плеером H.264. Разберем главные превосходства этой технологии. При применении обычного кодека прочными параметрами считаются уровень компрессии видео и промежуток следования основных сотрудников. Для обычного кодека уровень компрессии ставится одинаковым для всего кадра независимо от нахождения созерцаемой области. К примеру, в случае если мы следим людей, проходящих по коридору, то уровень компрессии выбирается одинаковым для людей и статичного окружающего фона. Смарт¬кодек дает возможность рассматривать сцену, отделяя малоизменяющееся фоновое изображение от передвигающихся субъектов. Для снабжения повышенной детализации передвигающихся субъектов в аналогичных им областях (ROI – Region of Interest) ставится максимальный уровень компрессии, а статичное фоновое изображение сообщается с большим уровнем сжатия. Вторая система смарт­кодека базируется на динамическом управлении промежутка между главными кадрами в соответствии с интенсивностью перемещения субъектов в поле осмотра камеры. Главные кадры (I¬frame) как правило имеют больший размер данных, чем разностные кадры (P¬frame), но они нужны лишь в случае наличия перемещения в контролируемой зоне. Для сцен с незначительным перемещением либо при его неимении нужно транслировать крайне незначительное число основных сотрудников. Когда перемещение в контролируемой области отсутствует (к примеру, в вечернее время, когда на субъекте никого нет), передача основных сотрудников выполняется намного реже, что дает возможность понизить битрейт. При неожиданном возникновении передвигающегося субъекта в кадре частота основных сотрудников и поток данных от камеры будут быстро расти. Четвертая система, применяемая в смарт­кодеке IP¬камер серии equIP, нацелена на угнетение звуков на изображении, которые как правило появляются при исследовании субъектов в критериях недостающей освещенности. В обычных магнитофонах гул может оцениваться как содержание перемещения в кадре, что может привести к повышенному битрейту. Содержание видеоаналитических функций в IP¬камере дает возможность отличить гул от настоящего перемещения в кадре. Применение этих методов по раздельности и в композиции дает возможность понизить битрейт передаваемого видеопотока и улучшить нагрузку на сеть.
IP¬камеры серии equIP, применяющие технологию Ultra Low¬Light, считаются прекрасным решением для внешнего и внутреннего исследования в критериях крайне невысокой освещенности, там, где пользователям нужно приобретать разноцветное видео­изображение для определения и идентификации субъектов. В отличии от стандартных камер с функцией «день¬ночь», которые переключаются в тьме на черно­белое изображение, камеры Honeywell с технологией Ultra Low¬Light создают разноцветное видеоизображение даже в критериях почти абсолютной для нашего глаза мглы. Камеры имеют встроенную видео­аналитику, автоматом замечая возникновение человека в контролируемой зоне и скрещение им онлайн границы. Содержание громкоговорителя дает возможность не только лишь передавать звук на NVR, но также и отвечать на мероприятия, сопряженные со звуковыми знаками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий