957e7ed3

Гибкая черепица для крыши

Битуминозная черепица — сегодняшнее кровельное покрытие, которое подходит для скатных крыш любой конфигурации. Источник различается малым весом, эластичностью и стабильностью, он не опасается температурных скачков, устойчиво выносит жару и мороз, не упускает воду, подробнее на https://fin-era.ru/krovlya/myagkaya-krovlya/tegola.html.

Эластичную черепицу создают в качестве автономных частей, различных фигур и объемов (гонтов), что дает возможность выкладывать поверхности самой трудной конфигурации, включая купола, эркеры, арки, крыши с огромным углом крена. Листы черепицы кладут внахлест. Выходит долговременное влагонепроницаемое кровельное покрытие.

Область использования эластичной черепицы не заканчивается коттеджным и этажным сооружением. Кровлю из эластичной черепицы применяют при сооружении высотных квартирных комплексов, управленческих, социальных и спортивных зданий, и для реновации крыш в приватном и индустриальном сегменте.

Что из себя представляет гибкая черепица?
Базой эластичной черепицы для крыши служит стеклохолст либо стеклоткань, которые знамениты собственной стабильностью, стойкостью, стойкостью к машинным поражениям, синтетической и химической нейтральностью. Армирующий пласт (базу) щедро пропитывают усовершенствованным битумом и снизу причиняют базальтовые капсулы. Сверху гибкая черепица имеет самоклеящийся пласт, который предохранен силиконизированной полимерной мембраной.

По конструкции источник напоминает слоенный пирог, который сверху наверх смотрится так:

защитная пленка;
самоклеящийся пласт;
усовершенствованный битум;
база;
усовершенствованный битум;
цветной неподвижный гранулят.
Чтобы осознать, какую эластичную черепицу лучше выбрать для крыши, разберем более подробно ее систематизацию и типы.

Типы эластичной черепицы для крыши зависимо от основы
Битуминозная черепица соединяет внутри себя надежность, водонепроницаемость и упругость. Армирующий пласт отвечает за надежность и стойкость к машинным поражениям. Данными качествами владеют волокно и стеклохолст, использующие в роли основы кровельного источника.

Намного реже в роли армирующего пласта играет полиэстер — это дорогостоящее, потому малоприменяемое решение. Его как правило применяют для отделов крыши, к которым предъявляются высочайшие условия.

Стеклохолст
Стеклохолст — экологически чистый химический источник из нетканого основания, который приобретают при термообработке кварцевого песка. С помощью хаотичности волокон появляется большое количество нитей. Аналогичная конструкция устанавливает хорошую упругость и надежность источника, дает возможность прекрасно сохранять фигуру и не изменять арифметические объемы.

Стеклохолст не подвержен тлению, владеет повышенной огнестойкостью и звукопоглощением. Пропитка усовершенствованным битумом делает его влагонепроницаемым.

Стеклоткань
Стеклоткань представляет из себя полотно из всеохватывающих нитей, заплетенных между собой и расположенных параллельно друг дружке. Такое размещение волокон делает источник крайне крепким. Стеклоткань владеет теми же качествами, что и стеклохолст. Поэтому оба источника предпочтительнее подходят для основы крыши из эластичной черепицы.

Виды битума для пропитки основания
Битум — топкий естественный источник, который появляется при выветривании нефти. Его синтетический пример приобретают в ходе обработки нефти, неподвижного угля и сланцев.

Естественный битум размягчается и плавится при температуре 45 °С, и растрескивается со временем либо от мощных холодов, потому при изготовлении вяжущего источника для крыши его окисляют либо дополняют в него модификаторы. Благодаря усовершенствованию битум становится не менее гибким и морозостойким и прекрасно выносит подогрев до 100–110 °С.

Оксидированный битум
Оксидированный битум — продукт насильственного окисления газового битума с применением катализатора при высоких температурах. Приобретенный подобным методом продукт не входит больше в реакцию с кислородом, потому устойчив к атмосферным действам. Пропитка становится термически постоянной, не деформируется, сохраняет упругость продолжительное время, не акцентирует нездоровые вещества и не уничтожается под действием солнечного света.

Гибкая черепица с пропиткой битумом, концентрированным кислородом, доступна в стоимости и подходит для работы в умеренном климате, выдерживая температуры до 110 °С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий