957e7ed3

Покраска мебели: какие ошибки делают начинающие и как их избежать

Очень многие добровольно перекрашивают устаревшую и свежую мебель – комоды, буфеты, стулья, табуретки. Сколько вещей было отремонтировано и возвращено к жизни благодаря перекраске! Покраска мебели из дерева масляными красками дает ей глубокий и насыщенный цвет, который подчеркивает естественную красоту материала.

Обновить мебель, перекрасив ее, это один из наиболее элементарных способов
Положительный результат выходит в 8 вариантах из 10. Однако беды также бывают – у определенных через несколько месяцев либо суток тень отслаивается. А иные сетуют, что плоскость смотрится не так свободно, как надо.

В чем вполне может быть причина безуспешной перекраски мебели? Вот несколько погрешностей, которые делают начинающие рукодельницы и рукодельники:

1. Ошибка 1. Забывают про шлифовку.
Если вы желаете достичь отличной адгезии краски (сцепления с поверхностью), чтобы с годами она не отслаивалась, начните со шлифовки. Берите бумагу с семенем 150 и прошлифуйте всю плоскость мебели, на которую намереваетесь наносить красильный пласт.

Выбор наждачной бумажки в супермаркетах большой
Если мебель обработана лаком, то зернистость наждачные бумаги должна быть меньше – 80. Однако тут принципиально не переусердствовать и не ранить плоскость значительно. Сущность данной операции в том, чтобы немного заровнять плоскость – на ней должны создаться микротрещинки и царапины, однако сама она обязана остаться ровной, без бездонных царапин.

2. Ошибка 2. Переступают обеспылевание и жирование.
После шлифовки в обязательном порядке нужно потереть плоскость мокрой салфеткой , чтобы удалить часть пыли. Лучше применять безворсовую ткань. Еще лучше, если ткань будет намочена в растворителе – нужно удалить жировые пятна от рук.

Украшать начали, а обезжирить не позабыли?
Обеспылевание и жирование – необходимый раунд подготовки мебели к перекраске. Если его пробойкотировать, в какой-то момент тень отслоится.

3. Ошибка 3. Берегут на грунтовке.
Любой изготовитель красочной продукции производит линейку грунтовок, оптимальных по составу и свойствам для производимых им красок. Приобрести тень и грунтовку одной серии – отличный вариант. Довольно часто на грунтовке берегут – время от времени это оправдано, так как принести грунтовальный пласт можно разведенной краской.

Нужно ли грунтовка? Далеко не всегда, но в случае если необходим положительный результат, то в обязательном порядке нужно грунтовать плоскость
Но в случае если меблировкой рассчитывают пользоваться продолжительно и цель – достичь высококачественного итога, то лучше не брезговать высококачественной грунтовкой. В обязательном порядке дайте грунтовке высохнуть в соответствии с инструкциями компании-производителя на упаковке.

Ошибка 4. Неверно предпочитают краски.
В общем-то для перекраски мебели подходят различные по составу краски. Однако ведут они себя абсолютно по-всякому. Вопрос в том, что вы ждете от красок, приобретаю ту либо другую марку. Если вам принципиально удобство работы в помещении, то акриловые прекрасно подходят. Если главнее надежность службы и «похожесть» на лавочную мебель, то надо будет работать с масляными либо эмалевыми составами.

Для мебели применяют все интерьерные краски, но в случае если хотите, чтобы они продолжительнее обращались, то надо будет выбирать
Ошибка 5. Не соблюдают технологию.
В общем-то технология покраски достаточно элементарная: получил в руки кисточку либо валик – и мажь на состояние здоровья. Вопрос в том, какой итог выйдет. Полоски от кисточки – это хорошо, если вы перекрашиваете вручную, они даже выделяют эксклюзивность объекта. Прирученная работа всегда ценится.

Но в случае если цель – чтобы модернизированный объект мебели не различался по виду от нового покупного, то надо будет сохранять технологию. После просыхания любого отмеченного пласта краски его нужно обработать до гладкости и лишь затем наносить свежий слой. Оттачивать можно вручную либо шлифмашиной. Наждачные бумаги должна быть мелкозернистая – 220.

Ошибка 6. Неверно предпочитают аппарат.
Отличный аппарат – одно из самых важных требований качества расцветки мебели. Кисти необходимо выбирать для любого варианта персонально, при этом с естественным ворсом далеко не всегда самые лучшие, поскольку ворсинки влезают. Довольно часто для работы больше подходят химические.

Как ни странно, однако мебель лучше украшать химическими кисточками
Валики – особенная боль. Те, кто хотя бы один раз распробовал делать ремонт дома либо украшать мебель, понимают, как трудно выбрать отличный валик. Предпочтение лучше дать поролоновым, однако предпочтительно проверить.

Ошибка 7. Забывают предохранить плоскость.
Покрашенную плоскость нужно предохранить лаком либо воском, чтобы она служила продолжительнее. У большинства есть недоверие против лака: он светится «по-колхозному».

Действительно передовые лаки различные – есть матовые, которых не видно на плоскости. Покрашенная с соблюдением технологии, накрытая высококачественным лаком мебель будет служить продолжительно, а итог восхитит товарищей и знакомых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий