957e7ed3

Что такое кузовной стапель

По мере надобности выполнения кузовного ремонта, его можно поделить на тонкий и большой.

В число маленьких входят работы по восстановлению красочного напыления, удаление царапин и помятостей незначительного объема. При оптимальных жизненных обстоятельствах, абсолютное большинство подобного рода работ могут быть сделаны без помощи других.

Выполнение большого кузовного ремонта содержит абсолютно другие мнения. Его необходимо делать в картинах, когда имело место поражение в ДТП, катастрофу, итогом которой становится несоблюдение геометрии кузова. С помощью обычного молотка такую неисправность ликвидировать не выйдет. Выполнение их требует присутствия особого рихтовочного оснащения, особенное место в котором занимает стапель maserati либо просто стенд для правки.

С помощью подобных агрегатов получается за незначительный промежуток времени вернуть кузову его прошлое положение. Стапели не применяются в гаражных условиях, а есть на СТО либо автосервисах.

При этом обладателям авто необходимо осознавать, как организованы стапели, какими они могут быть, и как та либо другая модель стенда для рихтовки может совладать с приобретенным несоблюдением геометрии кузова авто.

Что такое стапель? Это устройство, используемое для восстановления сорванной геометрии кузова. Преимущественно, стапели оснащены гидромеханической установкой, целью которой становится создание огромного действия, обращаемого на изменение кузовной геометрии после ДТП либо трагедии. При этом, специальные устройства могут совладать даже с весьма солидными поражениями.

Рихтовальный стенд необходим для того, что бы провести трудный кузовной ремонт и поправить сорванную геометрию. В его составе располагается множество приборов и устройств. Они все преследуют одну цель, а конкретнее, восстановление первичной формы кузова. Главными элементами делаются:

Разные захваты;
Линии;
Аппараты для измерения;
Споттеры и другое.

Система из многих элементов позволяет не только лишь проявлять силовое действие на металл кузова, но также и отмерять действия с расположением перегрузки, с крепким захватом за металл и измерением нынешних характеристик. Так как можно без проблем перестараться, и тогда восстановить будет нельзя.

Механизм работы. Преимущественно, применение стапелей либо рихтовочных стендов выполняется с автотранспортом. В ходе вполне может быть откорректирован кузов авто, угодившего в ДТП, с получением разных помятостей либо браков. Используя стапель, можно растянуть кузов машины и дать ему заводскую фигуру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий