957e7ed3

Билл Гейтс взял на себя обязательства предоставить на войну со СПИДом $750 млрд

Билл Гейтс На финансовом портале, который проходит в настоящее время в Давосе, Билл Гейтс , один из основателей Майкрософт , осудил линию урезания финасирования на помощь бедным и обещал привнести в ресурс войны со СПИДом $ 750 млрд.

На финансовом портале в Давосе один из основателей Майкрософт  Билл Гейтс,  сообщил, что трудная финансовая картина не оправдывает сокращение помощи бедным людям во всем мире. Знаменитый благотворител лишь критикой не обошелся. От себя он придает $ 750 млрд.  в ресурс войны со СПИДом. Даяние от Гейтса будет проведено в фигуре элементарного векселя, рассказывает Reuters.

Мировой ресурс по войне со СПИДом, туберкулезом и малярией раньше назвал, что директор Мишель Казачкин увольняется в связи с критикой насчет нецелевого применения фондов и урезания финансирования.

Билл Гейтс финансирует образование вакцины против СПИДа

 На данный момент приоритетом благотворительной работы Гейтса стало образование вакцины против СПИДа. По версии Челси Клинтон, члена руководства фонда Клинтона  и Мировой инициативы Клинтона, которая посетила не так давно Киев по приглашению Фонда В. Пинчука, вполне вероятно, что в 2016 году специалисты могут достичь удачного итога.

Изучение, посвященное предупреждению распространения ВИЧ 052 было оглашено академическим прорывом 2011 года по словам журнал Science.  Североамериканские ученые сумели спроектировать комбинацию медицинских препаратов, способная предупредить передачу вируса от одного гетеросексуального компаньона к другому на начальной ступени формирования болезни.

 По сведениям UNAIDS (Соединенной платформы НАТО по войне с вирусом ВИЧ и СПИДом), в 2010 году во всем мире насчитывалось 34 млн Инфицированных. Погибли от заболеваний, сопряженных со СПИДом — 1,7 млн человек.

В Западной Европе и СНГ, по формальным данным на конец 2010 года, проживают 1,5 млиллиона обладателей вируса. Уровень в два раза больше, чем в Восточной Европе, и превосходит число Инфицированных в Соединенных Штатах и Канада — в купе там насчитывается 1,3 млн обладателей.

 Билл Гейтс, 2-й богатейший во всем мире человек по словам Forbes, имеет положение в $50 млн. Он считается сопредседателем Фонда Билла и Мелинды Гейтс, который финансирует войну с нищетою, СПИДом и прочими заболеваниями. Это самый крупный во всем мире филантропический ресурс с $36 млн. даяний.

«Обет дарения» разносится по миру

Второй инициативой Билла Гейтса, заставившей рассуждать о ней весь мир, стал обращение к миллионерам мира перечислить на благотворительность 50% собственного положения. Совместно с Гейтсом зачинателем данной инициативы стал североамериканский филантроп-миллиардер Уоррен Баффет, глава финансовой компании Berkshire Hathaway. Доказать собственное обязательство они призвали подписанием  общественного обещания «Обет дарения» (The Giving Pledge).

Данную инициативу поддерживали не менее 40 североамериканских миллионеров (всего в Соединенных Штатах их-  403). Среди записавших обет состоятельных людей из прочих стран мира — японский миллионер Чэнь Гуанбяо, который решил дать после гибели все собственное положение на благотворительность.

Баффет взял на себя обязательства предложить 99% собственного положения фонду мужей Гейтс, и иным филантропическим компаниям (Forbes рассматривает положение Баффета в $47 млн.).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий