957e7ed3

Беспроводное видеонаблюдение. Плюсы и минусы.

Ближайшее время благодаря рекламе в Сети-интернет широкую известность захватило беспроводное видеонаблюдение. Все желающие могут приобрести, присоединить и настроить такую технологию. Но, выяснилось не все настолько просто, при всей привлекательности беспроводный системы, беспроводные камеры (радиоканальные камеры) большого использования на деле не приобрели ввиду полезных отличительных черт и метода передачи знака.

В случае если представить элементарно беспроводное видеонаблюдение, в него входит: камера, которая подключается к питанию (220В, ресурс верного питания ИБП, блок питания 12В) и передатчик видеосигнала по радиоканалу, который также заряжается с помощью чего-то, он то и сообщает видеосигнал через тарелку. С иной стороны (пост защиты и тд.) устанавливается датчик с тарелкой, который воспринимает видеосигнал и сообщает его (можно через видеорегистратор либо оплату видеозахвата) на дисплей.
В беспроводную технологию видеонаблюдения вполне может быть интегрирована каждая камера (аналоговая либо цифровая), присоединенная к передатчику видеосигнала. Исходя из эталона видеосигнала (цифровой либо аналоговый), используются разные приемо- представляющие устройства. Камера и передатчик могут быть одним целым.
Разберем все преимущества и недостатки такой системы.

Как я думаю, одним преимуществом в беспроводный системе видеонаблюдения считается то, что камеру можно установить на сменные субъекты (лифт, манипулятор, сборочный поток и тд.), где ненадо крушить голову, как и где, пролагать сносный провод. Однако все-таки надо будет призадуматься о питании камеры, однако что называется — это пол неудачи. В случае если питание будет независимым (от батарейки вида «крона» на 9 вольт, или 12-вольтовые батареи) нужно постараться высчитать на какое время их хватит. Приблизительно емкости батареи «Крона» для энергоснабжения камеры + передатчика хватит лишь на 2-3 дня работы, в случае если камера с ИК подсветкой (для ночной съемки) — менее чем на 1 час. А представьте (впрочем это не разумно), что вам нужно установить беспроводную камеру на улице, т.е. в термокожухе — обычного авто аккумулятора (12вольт 55 а-ч) в роли независимого источника питания хватит на 3-5 дней постоянной работы одной беспроводный камеры! Из-за этого, когда рассказывают, что беспроводную камеру можно вынести в любую точку субъекта, представляется невразумительным. Не в любую, а там где есть ресурс питания!
Попробуйте сами ответить на вопрос:
При использовании сокрытой беспроводный камеры на протяжении долгого времени, куда упрятать независимый ресурс питания объемом с багаж?
Как вовремя сменить данный ресурс питания?
А не откажет ли такая технология в самый неуместный момент?
Независимый ресурс питания большой емкости (и аналогичных объемов) с целью маскировки нужно ставить на дистанции от сокрытой камеры и группировать с нею проводами — однако какая это «беспроводная камера»?
Подменой независимого источника питания может служить сетевой адаптер на 9-12 вольт регулярного тока, однако для него в месте установки камеры должна располагаться гнездо 220 вольт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий