957e7ed3

Баня бочка из кедра либо ели?

Бани-бочки из кедра – прекрасный выбор для установки на загородном либо приусадебном отделе. Они завоевали многие позитивные оценки, различаются долгим сроком эксплуатации. Округлые и квадратные модификации из сибирского, алтайского кедра различаются крепостью, презентуют отличные чувства при посещении теплый. Чтобы выбор самой лучшей бани-бочки для дома не стал источником неприятностей, стоит с начала исследовать всю нужную информацию о подобных системах, познакомиться с их отличительными чертами, достоинствами и дефектами. На сайте kedrprom.ru можно заказать баню бочку из кедра высокого качества.

Особенности
Баня-бочка из кедра представляет из себя малогабаритный вариант традиционного комплекса с помывочным блоком и теплый. Она может иметь каркас округлой либо квадратной формы, с 2-мя либо 3-мя отделами внутри. Как правило расположение включает предбанник, помывочное и теплое отдела, размещенные вереницей. Средняя емкость такой мобильной бани дает возможность находиться в ней синхронно 3-4 людям.

К характерным чертам бани-бочки можно отнести размещение входа с торца системы. Лишь в наиболее габаритных модификациях он может располагаться на боковой части каркаса, в центре цилиндра. Сводчатые стены системы обеспечивают не менее оперативное и мерное расположение тепла.

Стены могут быть двухслойными, из профильной доски, с термоизоляцией и обшивкой вагонкой.

К естественным плюсам квадро-бочек и округлых модификаций можно отнести нижеперечисленные особенности.

Переносимость. Такое здание можно передвинуть либо перетащить с максимальными стараниями и расходами.
Элегантный дизайн. Такая уникальная система без проблем записывается и в передовой рельеф, и в ретростилистику, подходит для классического буколического дома с участком.
Долгий срок эксплуатации. Древесная порода кедра устойчива к тлению, обогащена легкими маслами, не портится с годами. При верном уходе баня-бочка может сохранять собственные характеристики до 30 лет.
Максимальный вес. Мобильная система не выполняет существенной перегрузки на фундамент, что дает возможность уменьшать работы по устройству основания. Всего лишь надо снабдить необходимую вентиляцию дна.
Большая скорость комплектации. Баню можно принести на участок в качестве автономных частей системы. Тогда комплектация займет менее одного дня.
Мгновенный нагрев. Даже изначальный выжег печи занимает всего 2 дня. После этого можно протапливать баню до готовности всего 7-8 поленьями.
Разумная расположение. В пространстве мини-бани нет ни единого метра площади, растраченного напрасно.

Минусы также есть. Парильня разогревается оперативно, но также и утрачивает тепло за несколько часов. Организация отвода воды в подобных системах имеет сезонные неприятности. В холод, при сохранении воды в трубах, они могут разорваться, стать источником формирования плесени и сгнивали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий