957e7ed3

Механизм работы септика

Оборудование сточной системы на даче либо в пригородном жилище всегда соединено с избранием вида септика орехово зуево для данной системы. Имеющиеся вариации имеют как преимущества, так и недостатки, которые нужно рассматривать при избрании. От строгости выбора септика находится в зависимости результативность функционирования всей канализации.

Типы септиков

Назначение этого элемента системы заключается во временном накоплении канализационных вод и дальнейшей их чистки.

Осознание механизма, по которому работает это устройство, почти во всем облегчит выбор септика и его ремонт. Система представляет из себя технологию из нескольких камер.

Первая камера (сепаратор) считается местом, куда стоки попадают прямо из сточной системы. На этом раунде проводится фильтрация стоков либо их деление – это находится в зависимости от вида системы. Тут стоки под действием бактерий распадаются на ил, газовую фракцию и отбеленную воду.

После этого жидкость угождает в следующую камеру – фильтровальный колодец, а газы удаляются через циркулирующее окно.
Следующая камера – фильтровальный колодец. Она обустроена так, чтобы жидкость, прибывающая внутрь, впитывалась в грунт. Это реализуется благодаря дренажному пласту и перфорированным стенам камеры.

Устройство септика

Такой механизм работы септика дает возможность развращать стоки на образующие, которые не несут опасность засорения атмосферы.

Механизм работы септика такого вида базируется на использовании машинных действий отстаивания и химических способов обработки. Предварительно домашние стоки идут в камеру-отстойник, которая должна быть довольно большой, чтобы поместить размер отходов, возникших за пару дней. Как раз столько времени надо, чтобы более трудные подключения спустились на дно камеры.

Дальше жидкость по переливным трубам поступает в следующую емкость, внутри которой располагаются анаэробные бактерии, которые развращают трудные естественные объединения на более элементарные фракции. В итоге их работы образовывается тепло и СО2, которые выводятся наружу через трубы вентиляции.

После этого, домашние стоки, прошедшие химическую чистку, оставляют резервуар септика, направляясь в почвенный фильтр. В его качестве вполне может быть применен специально произведенный для этих задач фильтровальный колодец или фильтрационное поле, которое состоит из нескольких оболочек песка и щебня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий