957e7ed3

Анкерный болт

Одним из качественных и прочных средств крепления считается анкер распорный (анкерный распорный болт). При помощи крепежного анкерного болта соеденить различные системы либо оснащение к основаниям, имеющим полнотелый источник. Болт дает возможность сделать равномерное трение с большой силой по всей собственной длине, из-за этого гарантируется большая дееспособность удержания, но источник системы обязан иметь отличную насыщенность и полнотелость.

Основной источник болта – углеродистая сталь, обрабатывается цинком светлого либо желтоватого тона, чтобы не его плоскости не появлялась коррозия.Анкеры распорные имеет гильзу, сделанную из сплава, на одном ее конце располагается 4-х сегментная распорная часть, 2-й конец имеет резьбу, на которой располагается гайка для управления и шайба. Принцип работы болта достаточно простой, когда гвоздь, располагающийся внутри гильзы забивается в систему, нижняя часть анкера увеличивается и болт крепится к основанию.Устанавливается без проблем и также легко извлекается.Кстати, ознакомится с разновидностями крепежных болтов вы можете на странице metalvis.ua.

Болт с распорками, обычно, применяется, если нужно пришить какую-нибудь деталь системы к причине методом ажурного ремонта. Можно делать фасадный крепежный элемент. Прекрасно, если база для крепления будет из бетона либо камня с большой ступенью адгезии. Содержание трещин в источнике будет отображаться на перегрузке болта, они будут ее понижать во много раз.

Анкер распорный также применяют для крепления: Рам окошек и дверей. Лестниц. Потолков навесного вида. Осветительных приборов. Строй лесов. Ворот. Труб и воздуховодов. Балюстрад.
Коммуникаций в области инженерии. Конструкций из стали. Консолей. Терминалов для оплаты.
Анкерные болты становятся из особых сплавов. Главные характеристики болта:

Большая стабильность и долговечность.
Прекрасное качество. Стойкость к ударам, воде и прочим действиям синтетического и машинного характера. Комфортное и оперативное крепление. Действенный крепежный элемент. Стабильность получается из-за того, что давление болта в отверстии происходит под давлением клиновой гайки и винта.

Анкерный двухраспорный болт считается разновидностью анкерного болта с гайкой, лишь имеет 2 распорные втулки. Двухраспорный анкер применяют при креплении не менее трудных конструкций из бетона, камня, кирпича, при этом они обязаны быть полнотелыми. Используют также, если необходима большая стойкость системы в случае мощных нагрузок, которые способны привести к откосу крепления.

Анкер распорный с 2-мя втулками невозможно применять для крепления конструкций из пенобетона, гипсолита, известняка и прочих элементов, которые имеют качество разламываться. Система болта напоминает металлическую футболку с большой зоной расширения. Болт состоит из: шпильки, на одном ее конце располагается метрическая нарезка, на другом конусовидный элемент; 2-ух распорных втулок трубчатой формы; головки с 6-ю гранями (гайки), или головки, похожей на крюк либо украшение; непрессованной шайбы.

Выполнен также из углеродистой стали и обработан металом светлого либо желтого цвета. В ходе закручивания гайки, чека и конусовидный элемент смещаются к втулкам, а заключительные расклиниваются в 2-ух местах, крепление выходит прочное по сравнению с элементарным распорным болтом. Ошибки при ремонте данных болтов самые низкие. Но стабильность крепления зависит от стабильности естественного источника основания. Чтобы крепление системы было крепким и качественным, лучше пользоваться двухраспорным анкерным болтом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий