957e7ed3

Александр Таксист: «Неужели у нас недостаточно имен?»

Александр Таксист Заступник «Шахтера» и сборной Украины рассчитывает, что окружающая среда «Днепр-Арены» поможет его команде достичь результата в борьбе за путевку в плей-офф

— Настрой на поединок со сборной Великобритании как на заключительный поединок? — вопрошаю у заступника «Шахтера».

— Для нас каждая игра как заключительный поединок.

— Как вам заявочный листок команды Фабио Капелло?

— Хорошо видно, что британцы движутся в Донецк не только так. Это не тот конкурент, который примет решение сдать нам очки. Убежден, англичане будут играть только на победу.

— Другими словами вы даже мысленно не разрешаете, что задачей конкурента появится возможность провести эксперимент с составом?

— Нет. Полагаю, сборная такого класса не позволит себе вести опыты в формальных боях. Хотите сообщить, что люди со всемирными именами движутся в Донецк «давать» игру? Я думаю, такой вид едва ли вероятен. Я бы не стал отталкиваться от задач конкурента — думаю это ошибочным. Мы можем, прежде всего, быть сконцентрированы на своей задачи. А она у нас одна — победа. И я полагаю огромным преимуществом, что сборная Украины располагается в той обстановки, когда путевка на чемпионат мира зависит только от наших своих сил.

— На вопрос, что необходимо изменить в игре нашей сборной, чтобы сыграть лучше, чем на «Уэмбли», все ваши компаньоны в 1 голос отвечают, дескать, основное показать характер. Считаете, одного этого будет довольно, чтобы выиграть у сборной Капелло?

-(Охает). Даже не понимаю, что необходимо… Характер, стремление?.. Играть в футбол, вот что нужно.. Не могу с уверенностью сказать, что в 1-й встрече у нас было совершенно все нехорошо. И тогда британцы не применяли свои факторы, и мы могли наполнить…

— Как основной инструктор вводит в вас психологию чемпионов перед матчем с самой сильной сборной планеты?

— Мы все осознаем, что знаменитые команды также далеко не всегда выигрывают и могут в любой

момент споткнуться.

— Другими словами имен не опасаетесь?

— А отчего мы можем их опасаться? В нашей команде недостаточно собственных имен?!

— Принимая во внимание, что в последнем поединке на «Днепр-Арене» ваш клуб утерял очки, насколько удобно на данном стадионе будете себя ощущать лично вы?

— Убежден, все будут ощущать себя неплохо. На данном поле мне не раз было необходимо играть. Полагаю, все игроки сумеют почувствовать домохозяйку окружающую среду. Также, в городе Днепропетровск отличные болельщики — они могут болеть за собственную команду. Данная помощь должна нам помочь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий