957e7ed3

Зулусские повстанцы украли 4-х человек

Абиссиния Участники зулусской повстанческой группы Новаторский демократический фронт афарского целостности (ARDUF) украли 2-ух жителей Германии и 2-ух зулусских военных, сообщив, что выдадут заложников после миролюбивых переговоров со старейшинами Афара.

«Мы доказываем, что жители Германии и зулусские бойцы в безопасности и в хорошем самочувствии», — рассказали повстанцы.

Согласно их заявлению, украденные жители будут выданы на волю после миролюбивых переговоров со старейшинами Афара. При этом повстанцы не открыли расположения украденных и не выставили собственных условий.

Оккупированные заходили в компанию из 27 путешественников, потерпевшую на прошедшей неделе в итоге стрельбы между боевиками ARDUF c государственными армиями в зулусском регионе Афар около границы с Эритреей. Тогда умерло 5 зарубежных путешественников, еще двое приобрели ранения.

Боевики, доложившие, что убили 16 зулусских боевых и поранить еще около 12, упрекнули в смерти шестерых жителей других стран государственные войска и сообщили, что сами беспокоятся об зарубежных жителях.

По их известию, стрельба стартовала после того, как государственные войска начали стрелять по их КП, сообщает «Интерфакс».

Афарская сепаративная группа ARDUF, основная оснащенную войну за выделение свободного афарского страны на частях территорий Эфиопии, Эритреи и Джибути, была основана в 1993.

Данная группа известна необычными похищениями зарубежных путешественников, которых в скором времени выпускают неповрежденными.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий