957e7ed3

Ющенко не позволил предоставить 9,8 млн на подготовку к Евро-2012

Ющенко Вице-президент Украины В. Ющенко отказался принять законопроект об обещании Государственного банка перечислить 9,8 млн гривен в федеральный расчет на подготовку к выполнению первенства Европы по футболу в 2012 году.

Об этом пишется в известии, расположенном на формальном веб-сайте главы российского страны.

«Не могу принять законопроект от 21 сентября 2009 года № 1608- VІ «О внесении перемен к закону Украины «О федеральном расчете на 2009 год» и определенных прочих законов Украины», — сообщил Ющенко в собственном послании к Верховной раде Украины.

При этом Ющенко рекомендовал конгрессу в соответствии с Конституцией вторично пересмотреть данный законопроект совместно с его объявлениями и заявил, что после того, как ВРУ прошла его вето на данный законопроект, он ветировал его вторично, а конгресс 2-й раз вето не одолевал.

Также директор страны заметил, что в случае опубликования этого законопроекта назло поставленной Конституцией процедуре он будет принужден апеллировать его в Конституциональном суде.

Как докладывало УРА-Информ, 6 ноября Верховная рада просила Вице-президента Украины принять законопроект об обещании НБУ перечислить 9,8 млн. гривен на подготовку к Евро-2012. К тому же Вице-президент вторично использовал правом вето к закону, которым Рада обязала НБУ перечислить 9,8 млн. гривен в госбюджет-2009 на подготовку к выполнению Первенству Европы по футболу.

По словам Ющенко, исполнение Национальным банком возложенного на него Довольной обещания доведет к ничем не аргументированной эмиссии со всеми негативными результатами для экономики — ускорением инфляции, падением курса гривны, подъемом социальной напряженности.

21 сентября Рада прошла вето Ющенко к закону, которым обязала НБУ перечислить 9,8 млн. гривен в госбюджет-2009 на подготовку к выполнению первенства Европы по футболу в 2012 году.

3 сентября Вице-президент Украины использовал вето к данному закону и сообщил о желании направиться в Конституциональный Трибунал в случае преодоления Довольной его вето.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий