957e7ed3

Воловик: Матчи с болельщиками — они соединяют

Металлург донецк Есть у донецкого «Металлурга» хорошая традиция – играть в футбол с собственными болельщиками

Четким солнечным днем 11 ноября на основе клуба около населенного пункта Авдотьино, яблоку негде было свалиться. Экскурсионная поездка для болельщиков, после неофициальное общение с основным тренером: автограф конференция с шестеркой игроков. Надо сказать Анатолий Костов не стал перестраховываться и на совместный бой в формате 2 тайма по 20 секунд (габариты поля также были необычными – 20 на 40 километров) наслал игроков главного состава: Богдан Шуст в воротах, и пятерка равнинных: Кингсли, Танаса, Лазич, Билозор, Воловик.

Журналист turnir.com.ua не пренебрег пользоваться шансом и поговорить с заключительным. Разговор проходил в стенках передового управленческого каркаса базы ФК «Металлург» Донецк. Логично, что первые вопросы трогали грядущего спарринга с родимыми фанами.

Александр! Что для вас – игроков базы – означает такой совместный поединок? Как думаешь, в чем преимущества таких событий?
Убежден, ключевая задача событий такого плана, соединить болельщиков. На самом деле в случае если – как и у нас в команде, среди болельщиков должен быть целый коллектив. Полагаю, некоторые из них неизвестны между собой, и благодаря подобным акциям: фан-турниру ФК «Металлург», грядущей дружественной игре базы с болельщиками — эти пробелы без проблем устранимы.

Вы чувствуете их помощь на матчах?
Да, разумеется. Значительно симпатичнее играть, когда слушаешь собственного болельщика, когда 28 раздел гонит команду вперед. Радостно, что от игры к игре их становится только больше

Не вызывает ли поединок против количественно опережавшей команды болельщиков некоторого опаски? Как-нибудь травмы, добровольные поражения?
Станем играть внимательно, скорее всего к мини-футболу, по возможности неконтактно. Убежден, почтение к конкуренту будет главнее всего

Возвращаемся к делам государственного первенства. Учитель Анатолий Костов в заключительных играх применяет тебя в разных амплуа. В Косом Рогу ты играл в центре защиты, в поединке с «Ильичевцем» в начале поля. Скажи, от подобного контраста голова не кружится?

В случае если инструктор замечает, что я могу быть нужен в точной игре на какой-то позиции – он решает. Я к тому же пытаюсь доверие оправдывать.

А где удобнее себя чувствуешь?
Вероятнее всего, в защите. В качестве главного заступника.

Заключительные удачные игры позволили «Металлургу» вернуть прежнюю убежденность, из-за которой в прошлом году удалось угодить в еврокубки?
Согласен, заключительные 2 победы над «Кривбассом» и «Ильичевцем» немного сняли психическое усилие — возникла убежденность. Исправили дела в турнирной таблице. Расположение духа в команде отличное — в обозримые выходные сложный поединок в Полтаве. «Ворскла» Анатолия Павлова в родимых стенках — весьма солидный конкурент.

Мы также можно сообщить, в настоящее время на росте. Имеется ли у нас шанс похитить оттуда 3 очка? Возможности есть всегда. Насколько бы избито не прозвучало, однако это футбол. И важным
фактором является помощь почитателей. Которые всегда сохраняют нас и на эмиграционных боях, одолевая иногда огромные отдаления. За что большое им спасибо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий