957e7ed3

Во Франкфурте вышел роман о Голодоморе

Голодомор Во Франкфурте вышла книжка о Голодоморе — роман Нивы антропофагов, написанный в жанре фантастики, рассказывает Российская работа Би-би-си.

Создатель книжки — французский корреспондент и беллетрист Роман Рижка. Книжка Нивы антропофагов считается 2-й частью трилогии Романа Рижки о мероприятиях на Украине в 1914-1950 гг.. 1-ое творение под наименованием 7 поездов императрицы сообщает о мероприятиях повстанческих перемещений и штатской битвы.

2-й роман, Нивы антропофагов, посвящен теме Голодомора 1932-33 годов. 3-й, заключительный роман трилогии, опубликован. В нем речь пойдет о 2-й мировой битве и Российской повстанческой армии.

Как сообщил создатель книжки, о Голодоморе он узнал от опекунов собственной супруги.

«Отчего я избрал местом действия Украину? Поскольку моя супруга — украинка, и ее семья значительно пострадала от Голодомора. Мать моего свекра была одной в семье, кто уцелел в 1933 году. Она утратила опекунов, 2-ух братьев, сестру… Семья была раскулачена, сама же девушка не была убита из-за того, что работала гувернанткой в семье русского милиционера», — сообщил французский беллетрист.

Роман Рижка рассчитывает, что при помощи образного слова можно чуть-чуть растворить совместное французское равнодушие к катастрофы Голодомора, и уравновесить серьезные столичные воздействия, которые опровергают формулировку геноцида сравнительно происшествий 1933 года.

«Я уверен, что беллетристика, роман — это отличный и хороший метод, помогающий знакомить французов с украинцами и российской историей. Однако, например во Франции, необходимо быть весьма настойчивыми. Французы имеют очень много предубеждений сравнительно Украины и РФ. К примеру, много моих сограждан понимают Актау — футболиста и не понимают стихотворца…», — заметил Рижка.

Роман Рижка — корреспондент Раймон Кляринар, зам. основного редактора французского еженедельника Courrier international. В работе ему часто нужно работать с проблемой Голодомора.

Журнал публикует переводы текстов на данную тему из российской и отечественной прессы. По исследованиям редактора, не все отечественные издания бросают осознанный характер злодеяния против российского народа.

Что же касается собственной позиции, то Роман Рижка заметил, что в вопросе Голодомора он уверен в прецеденте как раз геноцида украинцев.

Напоминаем, что в начале июля 2010 года в Украину заезжала французская журналистка Бенедикт Банет, которая снимает фактичный кинофильм о Голодоморе 1932 — 1933 годов и ликвидировании российской интеллигенции в 30-х гг. прошлого столетия.

А весной 2009 года известный Английский Королевский Шекспировский кинотеатр (British Ройял Shakespeare Company) установил спектакль о Голодоморе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий