957e7ed3

В. Кличко запрещает собственным детям смотреть поединки

В. Кличко Российский победитель WBC в супертяжелом весе В. Кличко сообщил о том, когда рассчитывает закончить карьеру

— Честно говоря, судьба может окончиться в любом из боев. Как принято говорить, мы представляем, а Господь обладает. Сколько продолжится судьба — неясно. Вообще, можно ли в точности заявлять, что будет послезавтра? Было бы скучновато жить, если б заблаговременно знали, что случится в скором времени. Мы рассчитываем и пытаемся выражать эти проекты в жизнь.

Я как правило и детям говорю — грезьте. Вне зависимости от того, какими бы умопомрачительными эти грезы не представлялись. Реализуйте их. И я продолжаю грезить. И продолжаю выражать эти грезы в действительность…

Нужно сообщить, выходит. Хотел стать чемпионом синхронно с братом. Однажды я хотел об олимпийской золотой медали. Как и раньше грезим целиком контролировать трудный вес всемирного бокса. Сегодня у нас 3 пояса из 4-х. 1 пока у Валуева. Держу за Анатолия кулаки, чтобы он отстоял собственный титул в бою против Дэвида Хэя. И кто знает, может, в скором времени мы сможем повстречаться на ринге и узнать, кто же среди нас мощнее.

— В Калифорнии большинство созерцателей болели за Арреолу. Насколько комфортабельной там была ситуация, в отличии от той же Германии, где аудитория на все 100 % – ваша?

— Ну, вполне разумно то, что в Лос-Анджелесе аудитория была за моего конкурента. Арреола, как-никак, калифорниец мексиканского возникновения. Я это так и оценивал. Все-таки, самое важное в спорте – не национальность, не принадлежность к чему либо кому-нибудь, а спортивные возможности. Так или иначе, одолевает тот, кто мощнее, кто лучше подготовлен. Это играет преобладающую роль. В этом случае мне пришлось обосновать, что я значительно мощнее Криса Арреолы. В подтверждение приостановил его в 10-ти раундах.

-Как бы вы расценили Арреолу?

— Положа руку на сердце, я немного недооценил его. Полагал, что бой завершится намного раньше. У Криса есть отличное качество — держать удар. Он весьма настойчивый — боксировал до заключительной капли сил. И лишь инструктор, заметив, что продвигается «смертельный финал» — возможно окажется на паркете ринга — приостановил поединок. Если б не остановили бой, то, полагаю, в следующем этапе Пол Арреола лег бы на подиум. Инструктор утвердил такое решение, что бы его подшефный избежал травм, приводящих к большой утрате состояния здоровья.
В расширение данной темы, заявлю, что в любой специальности, в любом деле самое важное – опыт. Он нарабатывается.

— Вероятно ли выполнение вашего поединка в Киеве?

— Пока, вчера в Киеве нет инфраструктуры, способной взять матчи такого значения. Вот что же касается не так давно сконструированной «Донбасс Арены»… Это отличное сверхсовременное здание. И я не ликвидирую возможности выполнения одного из дальнейших боев на данной арене.

— Как видите собственных дочерей в дальнейшем — боксерами?

— Какую бы профессию не избрали в дальнейшем мои сыновья, самое важное — чтобы они стали отличными людьми. Пожелают заняться боксом – сделаю все для того, чтобы у них там получилось. А сегодня смотреть за моими боями не позволяю. Еще небольшие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий