957e7ed3

В Черной церкви воскресили известный бег

Белоцерковский бег В воскресенье, 3 ноября, на главном проспекте Черной Церкви прошел VI Белоцерковский бег, чемпионат Украины по марафонскому бегу

На старт вышли 167 атлетов из Украины и стран СНГ, 65 из которых преодолевали 45 км 195 м, еще 102 бегали 12-километровую дистанцию. Не позабыли и о детях, которые и раскрыли динамический праздник состязаниями на 2 000 километров.

«Белоцерковский бег» в первый раз прошел в 1987 году и, как и все следующие, проходил в статусе наиболее элитных всесоюзных состязаний. И более того, в 1991-м его назвали самым лучшим спортивным событием года в СССР.

Однако после разрушения СССР его история прекратилась более чем на 15 лет. И только в 2013 г стартовало восстановление этого отличного спортивного события. в 2009-м учредители организовали подлинный праздник с привлечением прессы, концертной платформой и хорошим наградным фондом.

А знаменитый комментатор Елена Якушева и специалист спорта по тяжелой атлетике, специализирующаяся также на марафоне, Инна Лебедева провели собственный бег на волне одной из муниципальных радиоканалов.

Чемпион марафонского забега у парней Алексей Рыбальченко (2:17.55) для участия в белоцерковских состязаниях отказался от приглашения на другой бег, однако едва ли он будет об этом сожалеть.

Хохол выиграл 2-й год подряд, остался доволен компанией и обещал попробовать прийти сюда и в 2016 году: «Полагался показать более высокий итог. Впрочем благодаря повышенной конкуренции все-таки удалось сделать лучше прошлогоднее время.

У меня было вызывание на другой бег, однако никак не сожалею, что отказался от него. Компания в Черной Церкви не проигрывает многим интернациональным стартам. В обязательном порядке попытаюсь прийти сюда и в 2016 году и оформить так называемый хет-трик».

Мотивация у Рыбальченко, как и у прочих марафонцев в 2016 году будет довольно высока — 5 миллионов долларов США.

У молодых женщин за двадцать км до финиша далеко спереди бегали 2 спортсменки — Юлия Пешкова и О. Крачка, но далее Аня, в первый раз пробежавшая собственный бег только 4 месяца назад, начала приумножать собственное превосходство и смогла заканчивать первой (2:47.55).

На расстоянии 12 км одолели владелица состязаний Юлия Рубан (41.29 мин), окна квартиры которой, к слову, выходят именно на автотрассу, и представитель Черновицкой области В. Рыболов (36.19 мин).

Однако только спортивной образующей сей день не завершился. Учредители собрали в Черной Церкви участников не только лишь текущего марафона, но также и чемпионов минувших лет.

«Это весьма замечательно, что учредители позвали и нас, что мы вновь сумели повстречаться нашей дружественной организацией», — увидел победитель Русского Союза-1989 В. Медуллярной, который организовывает и собственный бег в белорусском городке Могилев.

Среди созванных были Т. Джабраилова, ставшая 4-ой на Олимпиаде в Сеуле, победитель СССР и Спартакиады людей СССР 1991 г В. Буханов, чемпионы Приза СССР Иван Браславский и Любовь Клочко, фаворитка СССР 1989 года Алевтина Наумова, которая, надо сказать, вышла на расстояние и в воскресенье.

Впрочем, не на марафонскую, а на 12-километровую дистанцию. Предполагалось, что активное участие в забеге примет и градоначальник города Валерий Савчук, но по некоторым основаниям он отказался.

Старт 3 ноября получился. Хочется полагаться, что возродившаяся традиция продлиться и далее, и теперь в 2016 году мы увидим обновленные рекорды, еще большее число участников и созерцателей на автотрассе в Черной Церкви.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий