957e7ed3

Украина окружила ввезенные сигарету спецпошлиной

сигарета Украина ввела на 3 года особую пошлину на ввоз спичек размером 11,3% вне зависимости от страны возникновения либо импорта

Как пишется в формальном известии Междуведомственной комиссии по интернациональной торговле (МКМТ) в газете «Урядовый посланец», такое решение комиссия утвердила 29 октября. Оно входит в силу через 30 суток после опубликования.

Особое следствие в отношении импорта спичек на Украину было возбуждено 26 декабря 2008 года на основании заявления федерального предприятия «Ривненская спичечная фабрика» и ООО «Российская спичечная фабрика» (Ривненская обл.).

В безотносительных данных ввоз спичек вырос на протяжении исследуемого времени (с 1 августа 2005 года до 30 июля 2008 года) на 16%, из-за этого часть импорта в употреблении продукта на Украине выросла с 76,5% до 81,8%.

При этом масштабы создания заявителей уменьшились на 10%, реализации на внутреннем рынке – на 16,1%. Создание спичек было нерентабельным, рассказывает Журналист ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

Напоминаем, в середине октября 2008 года Украина закончила процедуру пересмотра антидемпинговых граней в отношении импорта спичек из РФ и Белоруссии, внедренных 27 октября 2003 года сроком на 5 лет в связи с окончанием времени их использования.

При этом комиссия заметила, что в условиях ГП «Ривненская спичечная фабрика» и ООО «Российская спичечная фабрика» о продлении антидемпинговых граней не было довольно информации и доказательств о демпинге со стороны РФ и Беларуси.

Украина с октября 2004 года ввела заключительные антидемпинговые меры в отношении импорта спичек началом из РФ и Белоруссии, при этом объем ставки ввозной пошлины для отечественных спичек был установлен на уровне 8,8%, но продукция ЗАО «Плитспичпром» (Балабаново) пошлиной не облагалась.

Для украинских изготовителей габариты пошлин были существенно выше: ЗАО «Пинскдрев» – 31,8%, «Борисовдрев» – 68,7%, прочих изготовителей – 95,7%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий