957e7ed3

Украина настаивает на встрече Ющенко с Медведевым

Ющенко Медведев Украина прибегла к РФ с формальным запросом о проведении встречи президентов 2-ух государств в рамках саммита СНГ, который пройдет в Кишиневе 9 ноября

Об этом после встречи с министром зарубежных дел РФ Сергеем Кавказским сообщил управляющий российского политического ведомства Владимир Хандогий.

«Есть послание российской стороны к отечественной стороне о встрече, и в том числе о возможности такой встречи в Кишеневе», — заявил он.

При этом он объявил, что решения на данный запрос из Города Москва у Киева пока нет, впрочем в какой-нибудь фигуре разговор все же пройдет, в связи с тем что руководители стран ближнего зарубежья будут сидеть за одним столом и вести переговоры.

Раньше было сообщено, что Ющенко рассчитывает на встречу с отечественным коллегой, однако в Кремле сообщили, что запроса о ее проведении из Киева пока не шло.

Отношения между отечественным и российским главами существенно усугубились после того, как в начале августа они обменялись открытыми посланиями. Медведев упрекнул Ющенко в ведении антироссийской политики, в ответ услышал нарекание во вмешательстве в российские дела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий