957e7ed3

Столичные власти сохранят палатки в метрополитене и переходах

метро Московские власти приняли решение оставить палатки в столичной метро до того времени, пока не будет спроектирован ведущий план расположения субъектов мелкотоварной торговли в столице. 25 декабря была одобрена кратковременная модель установки палаток в городе Москва, которая будет действовать до конца 2011 года.

Согласно ее заявлению, 25 декабря прошло совещание, на котором префекты округов показали модели расположения палаток на 1-ое семестр 2011 года. Муранова заметила, что эта модель была «символически принята», но в ней еще будут изготавливаться некоторые доводки. По плану, число палаток в столице уменьшится на 14 %.

При этом кратковременная модель не регламентирует расположение палаток в метрополитене и на остановках публичного автотранспорта, решение по ним будет принято позже. Но, как уточнила Муранова, департамент автотранспорта Города Москва играет за устранение всех субъектов мелкотоварной торговли на остановках.

Ожидается, что ведущая модель расположения лавок будет спроектирована Москомархитектурой к маю 2011 года. 22 декабря представитель компании низкого и среднего бизнеса «Защита РФ» рассказал, что, по новой схеме, которая будет продана в начале 2015 года, из столицы пропадет тридцать процентов палаток.

Снос палаток в городе Москва был инициирован градоначальником Города Москва Сергеем Собяниным в ноябре. Демонтаж коммерческих павильонов продлился около 2-ух месяцев, но потом был прекращен. На данный момент власти разрабатывают свежую модель расположения лавок. По информации агентство, 26 декабря Собянин просил при образовании плана рассматривать интересы столичных жителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий