957e7ed3

Словакия будет сотрудничать с Украиной в оборонной области

братислава Управляющий оборонного ведомства Словакии Вячеслав Голова доказал, что помощь Украины в евроатлантической интеграции и в будущем останется одним из прежних приоритетов его страны

Словакия заинтересована в активном формировании партнерства с Украиной в оборонной области. Об этом пишется в известии отдела связи с общественностью Министерства зарубежных дел.

И.о. министра зарубежных дел Украины Владимир Хандогий столкнулся с министром экономики Словакии Ярославом Головой. Управляющий оборонного ведомства Словакии доказал, что помощь Украины в евроатлантической интеграции и в будущем останется одним из прежних приоритетов его страны.

Стороны также позитивно расценили нынешнее положение партнерства между министерствами защиты обоих государств.

Хандогий в процессе собственного визита в Словакиютакже столкнулся с вице-премьер-министром Словакии Душаном Чапловичем.

Стороны рассмотрели обеспечение прав государственных меньшинств в 2-ух государствах, виды открытия центра российской культуры в Прешове (Словакия) и центра словацкой культуры в Ужгороде, действие тренировочных залов с российским языком учебы на территории Словакии и со словацким языком учебы на территории Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий