957e7ed3

Сергей Стороженко: «Легким испугом мы не избавимся»

erhfbyf fyukbz Картину с покинутыми на поле «Днепр-Арены» файерами объяснил эксперт по интернациональному спортивному праву Сергей Стороженко

– В соответствии с дисциплинарными требованиями ФИФА, к нам вполне может быть использовано самое суровое взыскание, вплоть до дисквалификации стадиона, запрета на нахождение созерцателей в процессе матчей сборной либо предназначения большого финансового штрафа. Самое грустное, что свершено не одно несоблюдение, а 2. Речь о использовании пиротехнических средств, категорично запрещенных требованиями ФИФА и УЕФА, и проникновение в игровую зону, когда эти файеры отказали на поле. Потому не стоит ждать, что мы избавимся легким испугом.

Для использования санкции довольно рапорта участника ФИФА. Это раз. Во-вторых, совет по делам безопасности и стадионов интернациональной федерации, очевидно, взглянет видеозапись поединка. Какие еще доказательства? Хочу обратить свое внимание и на то, как освещается это несоблюдение российскими каналами. Вместо того, чтобы обречь такие вещи и дать их забвению, по всем каналам демонстрируют, следовательно, и пропагандируют настолько губительное действие.

Припомню, что на первенстве Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии интернациональные организации известили телекомпании, что под опасностью конфискации лицензий на право изображения матчей первенства невозможно демонстрировать кадры таких мероприятий. Другими словами на Украине не сформировалось суждение того, что это варварство, запретное во всем культурном мире. В подобных государствах, как Британия, Испания, Италия либо Польша учтено криминальное взыскание за такие проделки. Пока, фан-среда в России пошла по пути радикализации, а не глобальной помощи излюбленных команд.

Чтобы далее ликвидировать незаконные шаги болельщиков, в первую очередь, может быть глубочайшее осознание и сознание того, что техника и футбол не имеют ничего совместного. Так как британцы заметили что? Не столько использование файеров и кидание их в игровую зону, сколько недружественную ситуацию. Футбол – это великодушный вид спорта, а не насилие. Когда с трибун тащит дымом, а у футболиста пульс 180, что совместного между таким действием людей, которые рассказывают о любви к клубу, и физиологией спортсмена?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий