957e7ed3

Самые лучшие стрелки Украины съехались в Донецк

Стендовая перестрелка В Донецке 7-10 ноября будет проходить классический чемпионат по стендовой перестрелке – Открытый приз Донбасса (Open Donbass Cup)

Как уточнили в отделе связи с общественностью Донецкого районного совета, это ежемесячное состязание, появившееся в спортивном календаре Украины в 2004 году. С 2005 года Открытый приз Донбасса обрел статус интернационального состязания и был интегрирован в азиатский календарь. Регулярно в нем принимали участие мощнейшие представители многих европейских стран и мира.

В 2016 году на чемпионате будут состязаться самые лучшие стрелки Украины. На стрелковом комплексе «Диана» предполагается активное участие спортсменов из Донецка, Харькова, Николаева, Львова, Винницы и прочих населенных пунктов.

Согласно заявлению основного тренера государственной сборной Украины Анатолия Брауна, в этом году из-за мирового кризиса чемпионат не сумел взять посетителей из иностранных государств, так как заявка на вложение его в азиатский календарь не сервировалась. В то время не было заключительных обещаний о проведении состязания.

На чемпионате в Донецке будет можно заметить представление чемпионки Украины и покорительницы прошлогоднего Открытого приза Донбасса Натальи Котляровой и ведущих спортсменов страны – чемпионов Украины 2009 года Ростислава Грибовского, Андриана Корчинского (юниоры), Ивана Нательного, М. Капитаненко, долголетнего лидера юниорской перестрелки Юрия Никадрова-младшего, который играет среди взрослых.

Наборы премий в рамках Открытого приза Донбасса будут разыграны на выпуклом и траншейном стенде среди парней, девушек и юниоров, и в подобном виде, как дабл-трап (дуплеты на траншейном стенде). Участники войдут в войну за медали в первый день состязаний – 8 ноября. Сегодня стрелков ждет пристрелка. Завершающий день чемпионата – 10 ноября, рассказывает УНИАН.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий