957e7ed3

Руководители ЕС не намерены встречаться с Януковичем в Давосе

Янукович Руководители ЕС не собираются вести формальные встречи с Вице-президентом Украины В. Януковичем.

Как уточнил ЛІГАБізнесІнформ анонимный источник в Еврокомиссии, такое решение было принято в связи с возмущением случающимися на Украине мероприятиями, и в том числе обстановкой вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

По версии источника, заключительный год российские дипломаты старались достичь от Брюсселя согласия на подобные встречи, но не преуспели.

«У В. Януковича появится возможность побеседовать с руководителями ЕС в кулуарах саммита, или при невольной встрече в коридоре, однако специально устроенные встречи пока в наших проектах не числятся», — заметил он.

В Администрации Вице-президента доказали проекты главы страны участвовать в ланч-конференции в Давосе, но какой-нибудь информации о вероятных встречах на высочайшем уровне в настоящее время нет.

Напоминаем, в субботу, 27 февраля, в швейцарском Давосе Ресурс В. Пинчука и интернациональная инвестиционно-консалтинговая организация EastOne выполнят 8-ю Российскую ланч-конференцию в рамках Глобального финансового портала. Предполагается, что на ланче будет находиться Вице-президент Украины В. Янукович. Главный проблемой будет рассмотрение грядущих возможностей Украины в контексте европейского и мирового формирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий