957e7ed3

Рождественский кинофильм — расширение ленты «Елки»

Рождественский кинофильм — расширение ленты «Елки», — который выходит в отечественный прокат в пятницу, попробует повторить результат первой части, изложив о большой отечественной семье, любви на столетия и французе, у которого на отечественный Новый год аллергия.

Первые «Елки», сделанные студией Тимура Бекмамбетова за 4,4 млн долларов США и заработавшие 22,7 млн, стали самым выгодным кинопредприятием прокатного года (с 1 января 2010 года). И более того, в первый раз для альманаха мастерская собственноручно устроила прокат, сотворив для этого особое отделение Bazelevs Distribution.

2-я часть франшизы, как и первая, состоит из рождественских новелл, которые сняли Д. Киселев, Александр Котт, Резо Гигинеишвили, Александр Баранов, Ксения Бычкова. Основные функции в новой комедийно-мелодраматичной ленте достались Владимиру Меньшову, Сергею Безрукову, Гошe Куценко, М. Шалаевой. Прямо за собственными персонажами из первого кинофильма во 2-й перешли артисты Евгений Ургант и Сергей Светлаков. В новой картинке персонаж Урганта буквально всю проезжую часть будет помнить, что такое «З.Г.», а персонаж Светлакова ему в данном сможет помочь, чтобы занять денежных средств у утратившего память приятеля, с которым виделся всего когда-нибудь — в прошлый Новый год. Данная еще несколько милых, развеселых и немного печальных новелл составили одну огромную историю, длительностью немного меньше 2-ух часов, с обязательным хеппи-эндом.

В базу кинофильма вошли выделенные и переделанные истории фильм елки 2014-2015, которые посетители со всей РФ доставили еще для съемок первой части картины. Из них создателям вторых «Елок», по словам режиссера Д. Киселева, удалось скопить нашу историю и сделать рождественское расположение духа. «Елки-2″ — это микс из всех историй, которые помогли нам осознать совместное расположение духа людей под Новый год. Мы увидели, что они полагают жизнерадостным, что считают поразительным. Проанализировав это, мы сделали кинофильм, который мог быть одной из этих историй. И в конечном итоге получилось бойко, здорово и без проблем», — сообщил Вести сценарист.

В случае если в прошлогоднем кинофильме связывающим звеном стала история 6 рукопожатий, то в «Елках-2» появилась доктрина семейственности: все люди — насколько бы независимая игла на совместной ветке большой елки. Со слов продюсера картины Ветлы Стромиловой, история с совместной семейственностью связала новеллы воедино и обязалась припомнить созерцателям о том, что нужно друг дружку обожать, ценить и беспокоиться о ближайших.

Не позабыли создатели картины и посмеяться на тематику русской самобытности: гонщик умело старается прочитать послание к пассажирам на британском, а мать главной героини выбрасывает продукты француза, ухажера собственной дочери, решив что их период годности давно истек. У этого француза, остального в середине картины едины злоумышленником, кроме того по сюжету нашлась аллергия и на наряженные двухметровые елки, и на весь отечественный Новый год.

«Все шуточки писались в расчете на то, что какие-то вещи будут понятны лишь нам. Русские — поразительные, и в любой стране мира найдутся люди, которые осмыслят нашу российскую оригинальность. И мы в кинофильме, разумеется, незначительно смеемся на данную тему», — сознался Киселев.

Помимо шуточек в кинофильме есть и милые мелодраматические истории, снятые для альманаха Александром Коттом. «У меня такие новеллы, которые больше сопряжены с драмой. Это и самолет, который делает запасную высадку, и увлеченные парень с девчонкой. Я полагаю, что комедия у меня едва ли вышла бы, я чересчур солидный для этого», — заявил Вести сценарист.

По словам Киселева, чередование в кинофильме добродушных, развеселых и мелодраматических историй создает «плавучее расположение духа» по всему кинофильму. «Я думаю, кинофильм любопытно смотреть — это рождественское похождение. Не надо, чтобы люди, глянув кинофильм, заявили, что это то же самое, что было в 1-й части, однако с иными сюжетами. Желалось формирования, шага вперед. Это получилось. Мы сделали совершенно другой кинофильм на такую же тематику, при этом сохранив поразительную добросердечную рождественскую окружающую среду», — заметил Киселев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий