957e7ed3

Партнер зонда доказал его столкновение с Луной

зонд Инструмент LRO, партнер зонда-камикадзе LCROSS, который погиб о плоскость Луны в субботу, 9 ноября, установил это явление.

Сведения инфракрасных сенсоров зонда даны в известии НАСА.

LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter — орбитальный агентурный месячный зонд) замечал за смертью LCROSS с отдаления около 80 км. Поставленный на борту LRO инфракрасный радиометр Diviner обрел немного термальных карт отдела, где случилось столкновение, прямо перед мероприятием и после. На картах хорошо видны «отпечатки» от паления на Марс LCROSS и первой передачи ракеты-носителя.

Опыт по столкновению LCROSS и высшей передачи ракеты-носителя Ares V под наименованием Cebeus с поверхностью земного спутника обширно афишировался НАСА. Предполагалось, что в итоге падения этих аппаратов на Марс возвысится большое (около 9 км) скопление пыли. Состав скопления должен были проанализировать LRO, и наземные и орбитальные глаза.

Cebeus снизился на плоскость Луны в 15:31 по столичному времени, а LCROSS — спустя 4 секунды. Но снижение не сделало того результата, которого ждали астрологи. Отмеченная камерами иллюстрация была очень неотчетливой; наземные глаза также не собрали подробной информации. Эксперты, курирующие цель, сообщили, что приборы самого LCROSS, который перед «гибелью» прошел через скопление пыли, приподнятое стадией (в случае если оно было), сообщили большое количество данных, тест которых проходит сейчас.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий