957e7ed3

Оболочка «Единения ТМА-19» опустилась благополучно

плесецк В находящимся в московской области ЦУПе рассказали об удачной высадке выбрасываемого устройства пилотируемого фрегата «Альянс ТМА-19». На борту капсулы располагаются участники экипажа МКС, 6 месяцев проработавшие на установки, — житель России Степан Юрчихин, и его североамериканские коллеги Дуглас Уилкок и ШеннонУокер. Высадка «Единения» состоялась в 7:46 по столичному времени, приблизительно в 83 км севернее города Аркалык в Казахстане.

В Роскосмосе рассказали, что все трое членов 25-й долгой экспедиции ощущают себя хорошо. За 5,5 лет экспедиции экипаж сделал на установки ряд работ по поддержанию трудоспособности МКС, и по платформе научно-прикладных исследовательских работ и опытов. В процессе экспедиции было осуществлено 2 исхода в открытый космос по отечественной платформе.

«Альянс ТМА-19» отплыл от МКС в 04 дня 23 секунды по столичному времени. После этого на установки поменялся номер экспедиции. Безопасность насаждения выбрасываемого устройства автотранспортного пилотируемого фрегата «Альянс ТМА-19» обеспечивают 4 воздушного судна Ан-12 и АН-24, 14 вертолетов Ми-8 и 7 поисково-эвакуационных автомашин, внимательных в регионе посадки капсулы с астронавтами.

Через определенное время астронавтам помогут выкарабкаться из выбрасываемой капсулы. После ориентировочного лечебного освидетельствования в мобильном лазарете под глазом медицинских работников на вертолете их направят на аэропорт Караганды, откуда самолетом в тот же день принесут на находящийся в московской области аэропорт Чкаловский возле Астрального города. Космонавты NASA в отличии от собственного отечественного коллеги Ф. Юрчихина не полетят на послеполетную помощь в Астральный поселок, а самолетом будут высланы в Соединенных Штатах.

Деятельность на орбите продолжают начальник МКС-26 космонавт NASA Скотт Келли, бортинженеры отечественные астронавты Александр Калери и Олег Скрипка. До прибытия фрегата «Альянс ТМА-20», старт которого запланирован на 15 января, они будут присутствовать на борту установки втроём.

Тем временем, экипажи «Единения ТМА-20» и следующей экспедиции на МКС позавчера благополучно закончили всеохватывающие экзаменационные тренировки в Центре подготовки астронавтов им. Ю.А.Гагарина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий