957e7ed3

Обладатели «серых» мобилок могут дремать легко

мобильный Пока не будет изменен законопроект «О телекоммуникациях» незаконные смартфоны, которые работают в сетях операторов, выключать не будут. Про это сообщил директор Государственной комиссии по вопросам управления связи Владимир Олийнык, сообщает «Сегодня».

«Пока нет законных причин для того, чтобы выключить работающий телефонный аппарат. Нужно поменять Законопроект «О телекоммуникациях», написав наше право выключать незаконные устройства. До этого все действующие сероватые мобилки будут трудиться. А свежие сероватые устройства просто не включат», — объяснил Олийнык.

То, что «сероватый» мобильный терминал после установки в нее сим-карты работать не будет, доказала и директор отдела связи с общественностью «Астелит» Вера Лубнина.

Все-таки, все операторы мобильной связи настаивают, что будут выключать работающие мобилки лишь по заключению трибунала.

«В техническом плане мы способны. Однако не сможем выключить клиента по постановлению какого-нибудь из ведомств, в случае если на то нет решения трибунала», — сообщили в «Киевстаре».

Напоминаем, раньше директор Российского федерального центра радиочастот (УГЦР) Олег Слободянюк сообщил, что все операторы мобсвязи определили оснащение, которое позволяет установить, имеется ли телефонный аппарат в основе IMEI-кодов, и выключить его.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий