957e7ed3

Нид Фо Спид:Hot Pursuit: желанный осмотр по делу ВИДЕО

Нид Фо Спид: Hot Pursuit Нид Фо Спид от студии Criterion Games, известной собственной серией Burnout. Это может быть замечательно! – подумали очень многие, едва-едва услышав анонс. И самое отличное в том, что – не совершили ошибку.

Отчего у новой части Нид Фо Спид нет абсолютно никаких чисел в заглавии на самом деле осмыслят исключительно те, кто припоминают уникальную дилогию Hot Pursuit (игры 1998-го и 2002-го годов производства). Проект Criterion Games – практически их ремейк, регулярно который напоминает о старых-добрых моментах телесериала NFS. Прежде всего, разумеется, здесь известная основная мысль «Пилоты против Полицейских», во-вторых – похожий внешний вид автотрасс, в-третьих – эти игры соединяет своеобразное расположение духа простой до гениальности авто аркады.

Тут нет тюнинга, супермаркета запасных частей и редактора для образной расклейки винилов, нет даже знака на сюжет, нет неких трудных ролевых частей. А есть лишь очень много прекрасных и оперативных автомобилей, которые состязаются между собой на автотрассах, протянутых в чудесно великолепных местах. Лес секвой, завязанный туманом, проигрываемый всеми ветрами занесенный высокий серпантин, раскаленная пустошь, жесткие бетонированные высокоскоростные шоссе и развязки, узкие дорожки, излучистые в ночи среди неких местечек…

Организация DICE – да, та DICE, создатель серии Battlefield, хорошо постаралась, формируя виды вымышленного округа Seacrest. Не поленитесь оторваться от вереницы состязаний, подключить порядок Free Roam и просто нерасторопно пошататься по округам. Изумительно многообразный и в то же самое время целый мирок вышел! И вы оперативно обратите свое внимание, что автотрассы изобилуют разными срезками (shortcuts), при этом некоторые из них можно уверенно представить другими маршрутами – они отступают довольно далеко в сторону от главных дорог, необыкновенно выгибаются и скрещиваются с ним. Огромная часть подобных срезок – грунтовка. На ней спортивные автомашины с невысоким дорожным просветом двигаются осязаемо неторопливее, чем высокопарные североамериканские маскл-кары. Учтите это, когда пожелаете повернуть с шоссе.

Ну и чтобы завершить рассказ о прелестях Нид Фо Спид: Hot Pursuit, упомяну технологию замены времени дня и/либо атмосферных требований. Она сильно воздействует на понимание автотрассы. Поездка по одинаковой проезжей части в безоблачный день и в слякотную ночь воспринимается абсолютно по-другому, и это замечательно воздействует на вариативности. Автотрасс в общем вполне может быть и не очень очень много, однако любая из них может встать в некотором новом, неизвестном обличье. Едешь и дивишься: «Нужно же, а я по данному маршруту бранил, однако как в утренней дымке он выглядит совершенно иначе».

Утешает и автомобильный парк. В нем, впрочем, нет модификаций Феррари и это довольно солидное упущение. Однако вообще перечень весьма заслуживающий: Ауди R8, Bugatti Veyron, Форд Шелби ДжиТи500, Koenigsegg CCX, Макларен F1, Ниссан 370Z, различные модификации Астон Мартин, Ламборгини, Мерседес-Бенц и Порше. Все автомашины разделены на несколько групп, в зависимости от производительности и уникальности. Огромная часть модификаций возможна и в полицейском виде. Убежден, что с годами автомобильный парк пополнят и увеличат, попытавшись раскошелить вас на покупку разных DLC.

Первые заезды, извещаю, не значительно удивляют – автомобиля сначала сравнительно медлительные, и управляются они туговато, весьма нехотя входя в повороты. Однако почти сразу предоставляют на проверку проехаться на концепт-карах – дескать, вот взгляните, что вас ожидает немного спустя. И вы видите: есть к чему рваться! По мере того, как открывается доступ к обновленным и обновленным модификациям (для этого нужно набирать очки опыта в заездах), игра добавляет в динамике. Управляются более производительные автомашины увлекательнее, требуя оперативной реакции. Надо сказать, на РС лучше играть с геймпадом – так более удобно.

Все заезды, условно говоря, разделены на 4 вида: схватки пилотов с милицией (первые стараются добраться до финиша, 2-е им препятствуют), стандартная автогонка (лихачи просто конкурируют между собой), заезды на время и дуэли (или пилотов, или пары гонщик-полицейский). Когда на автотрассе возникают копы, для всех – и для нарушителей скоростного режима, и для заступников законопроекта – делаются доступны определенные технологические средства, которые сообразно с аркадами вроде Blur либо Mario Kart, так и хочется представить «ружьем».

Прежде всего, это прекрасно знакомые для серии Hot Pursuit шипы (их могут выбрасывать не только лишь автомашины, но также и вызываемый вертолет) и перекрывающие проезжую часть блокпосты. У пилотов в запасе есть турбоускоритель (объяснений, полагаю, не нужно) и репрессор (jammer), на время выключающий локатор и «ружье» полицейских. Еще присутствует EMP-генератор, который сначала неторопливо делается на задача, а затем отключит ее на несколько сек (жертва быстро притормаживает, тратя контроль на автомашиной). Запускать в ход электро-магнитную пушку могут и пилоты, и копы. Все эти единицы прекрасно записываются в геймплей и при верном применении возможно окажутся критичными для победы.

Однопользовательская судьба Нид Фо Спид: Hot Pursuit состоит из комплекта различных состязаний: то вы улепетываете от гонителей с сигналами, то нагоняете нарушителей, то состязаетесь в традиционных автогонках… Просто, однако задерживает – аркада же! Приверженцы реализма могут легко проходить мимо. Тут автомашины мгновенно разгоняются до 2-й мировой, пополняют резервы нитро ездой по полосе встречного движения и проходят все повороты в контролируемых заносах (как в некотором Ridge Racer). При столкновениях они не дерутся, а только мнутся. Еще как в любой сильной аркаде здесь есть таблицы рекордов.

И в то же время на ведущий план выходит новая карта Нид Фо Спид: Hot Pursuit – технология Autolog. Она дает возможность составлять перечни приятелей и регулярно ассоциирует их итоги с вашими. В самом начале заезда вам безусловно доложат, что «Приятель Ваня продемонстрировал такое-то время, попытайся проехать лучше!». В случае если вы в конечном итоге финишируете на пару сек позднее, ощущение самоуважения сразу же принудит выиграть гонку, чтобы очутиться среди лидеров в зачете. В случае когда кто-то изобьет поставленный вами рекорд, Autolog мгновенно проинформирует и про это, предлагая заново обосновать друзьям кто в их числе самый лучший гонщик. В основном меню игры даже есть «Стенка» (да, сообразно с фейсбук), где можно помещать известия, обсуждать различные вести и снимки экрана.

Нид Фо Спид: Hot Pursuit интересна даже в однопользовательском режиме, лишь – повторюсь – стерпите первые «тренировочные» заезды. Однако лучше все же выходить в он-лайн. Состязаться с жизненными соперниками увлекательнее, в данном значительно больше пыла. И в сетевых автогонках вы также получаете опыт, открывая свежие автомашины и виды автогонок. Катастрофичных технологическим неприятностей у мультиплеера РС-версии, добро, нет. Это вам не Call of Duty: White Ops. Да, иногда бывает, что из-за непостоянности объединения определенные оппоненты вдруг начинают двигаться скачками, а может быть совсем телепортироваться. Однако ощущений в общем это не омрачает.

Нид Фо Спид: Hot Pursuit – прекрасные аркадные (выделяю аркадные) автогонки. Они прекрасны, притягательны еще продолжительно будут оставаться такими благодаря хотя и элементарному, однако развеселому онлайновому режиму, и Autolog, принуждающей постоянно твердить заезды в попытках добиться достоинства. Наверное, единственная жалоба вполне может быть высказана лишь по отношению к саундтреку. Тот должен бы быть многообразнее. С иной стороны, что нам препятствует подключить за кадром любую иную музыку?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий