957e7ed3

Состав системы видеонаблюдения

Системы камер видеонаблюдения полностью вошли в нашу жизнь. На данный момент трудно представить бизнес-модель предприятия без системы камер видеонаблюдения.

В быту видеонаблюдение также крайне известно и часто его применяют не только лишь для обороны дачного дома и квартиры, но также и просто в роли видеоняни.

Современные IP-камеры видеонаблюдения могут иметь целиком беспроводное подключение, что крайне комфортно в установке и применении. Необходимо отметить, что наиболее распространенные системы видеонаблюдения — AHD видеонаблюдение (аналоговое) и IP-видеонаблюдение (цифровое). Любая система по собственной сущности неповторима, однако суммарный принцип теории единичен.

Состав системы видеонаблюдения:

1. Видеорегистратор. Видеорегистратор- устройство, созданное для записи, хранения и воссоздания видеосигнала, поступающего по проводу. Основными данными считаются число пикселей и число телеканалов. Необходимо отметить, что камера 5Мп несовместима с видеорегистратором, поддерживающим предельное разрешение записи 1920*1080P. Кроме того они делятся на 4-х, 8-ми, 16-ти и 32-х канальные. В наборе адапрет и довольно часто мышь управления.

2. Винчестер. Винчестер — это устройство, на котором происходит физическое сохранение данных. Ставится в видеорегистратор. Главный аспект — скорость. Для домашних версий рекомендуется применять диски со скоростью вращения 5400 оборотов-у них хотя и меньше скорость считывания, однако они меньше нагреваются, следовательно продолжительнее жизненный цикл. Очень многие видеорегистраторы сохраняют винчестеры формата 3,5″ с хвостом SATA.

3. Камера видеонаблюдения. Камера видеонаблюдения — устройство, которое вписывает мероприятие и сообщает его видеорегистратору за счет видеосигнала. Разделяются на форматы записи. Наиболее распространенные и популярные — камеры AHD и IP видеонаблюдения.

Включаются проводом КВК либо UTP cat.5e к видеорегистратору. В IP видеонаблюдении есть камеры поддерживающие передачу видеосигнала беспроводным методом за счет Wifi канала. Кабель питания как правило все равно надо будет тянуть к камере.

Есть несколько изготовителей, предлагающих целиком беспроводные камеры, и в том числе по питанию. при избрании камеры в обязательном порядке обращайте внимание на подходящий тепловой порядок работы камеры и степень влаго/пылезащиты. Если не знаете как выбрать камеру видеонаблюдения, то предлагаю почитать несколько хороших публикаций, в которых изображены все аспекты того, как выбрать камеру видеонаблюдения и на какие технические характеристики стоит смотреть при избрании.

Как настроить Wifi камеру. Основные характеристика — угол осмотра и число пикселей. При этом необходимо отметить, что угол осмотра у объектива 2,8миллиметров. более чем у камеры с объективом 3,6миллиметров.

По виду объективов делятся на монофокальный (с прочным фокальным отдалением) и вариофокольный (с неустойчивым фокальным отдалением). По виду применения на уличные (трубчатые/купольные, переломные PTZ), внешние (купольные, маленькие, ландшафтные).

4. Кабель. Источник, по которому происходит передача видеосигнала от камеры к регистратору. Обычно в AHD системах видеонаблюдения применяют кабель КВК 2*0,5 до 100м. и 2*0,75 длиной от 100м для исключения нарушений во время просмотра и скачивании. Возможно применять крученную пару, однако тогда специально надо будет покупать инертные приемо-передатчики. В системах IP-видеонаблюдения применяется кабель лишь UTP Cat.5e.

5. Адапрет для включения видеокамер. Необходимо отметить, что примерно очень многие камеры употребляют 0,5А камерой.

Так что адапрет на 2А выносит подключение 3-4 камер. Однако лучше на загружать в критическую нагрузку адапрет, это может отразиться на качестве видео. В IP-видеонаблюдении камеры с помощью PoE вероятно подсоединить от PoE коммутатора, избежав этим самым покупки блоков питания. Кроме того PoE коммутатор играет роль стабилизатора видеосигнала.

6. Слоты видеосигнала. Применяют для включения камеры к видеорегистратору. В AHD видеонаблюдении для включения камер к регистратору применяют BNC слоты (под отвертку и под болт), в IP видеонаблюдении слоты RJ45. Они же к слову применяются синхронно для подачи питания при установке камер с помощью технологии PoE.

7. Слоты и разветвители питания. Применяют для подачи питания камерами видеонаблюдения. Слоты питания разделяются на DC «мать» и DC «отец». Формат — под отвертку. Разветвители питания могут быть на 4 и 8 штекеров. Крайне хороши в ремонте, сберегают очень много времени и добавляют долговечности системе видеонаблюдения.

8. Микрофон. Если Вам нужно, чтобы запись видео была со звуком, то специально в технологию видеонаблюдения нужно подключить микрофон.

Обычно применяют громкоговорители с автоматической настройкой увеличения. Громкоговорители могут быть на малогабаритные и обычного исполнения.

Включаются в технологию видеонаблюдения за счет КВК кабеля и требуют содержание питания. Для включения громкоговорителя к AHD системе видеонаблюдения Вам также понадобится аудио-разъем RCA «цветок». В IP видеонаблюдении применяются слоты 3.5 Jack.

9. Устройство отражения записи. Для того, чтобы смотреть нынешнюю запись в Онлайн-режиме либо архивные записи Вам понадобится устройство отражения записи.

Вероятно или пользоваться свободным мобильным дополнением и выполнять осмотр записи с системы камер видеонаблюдения с мобильного телефона либо другого мобильного телефона. Для этого довольно иметь подключение к глобальной сети. 2-й способ — присоединить к видеорегистратору монитор либо ТВ. На видеорегистраторе для этого есть 2 равносильных исхода — HDMI и VGA.

10. Система независимого питания и система стабилизации. Ни для кого не является секретом, что на даче часто случаются отключения энергии и перепады напряжения в интернете. Из-за этого я настойчиво советую включать технологию загородного видеонаблюдения к системе стабилизации и независимого питания. Это позволит избежать исхода из строя оборудования системы видеонаблюдения.

В оптимальном виде для соблюдения эстетики проекта все оборудование убирается в вентилируемый шкаф и система запитывается через источник бесперебойного питания и стабилизатор напряжения, а камеры включаются через грозозащиту.

Такое решение позволит Вам получить покорную технологию обороны Вашего объекта. Ну и бесспорный плюс — бережливость приличных денег на ремонте либо замене оборудования из-за скачков напряжения либо аварийного отключения электропитания, которое, надо сказать, нежелательно для оборудования систем видеонаблюдения. Заглядывайте на сайт https://mkd-moskow.ru/ если Вас интересует видеонаблюдение многоквартирного дома.

11. Локальная точка доступа. Для применения функции удаленного просмотра с мобильного телефона либо других мобильных/мобильных механизмов на субъекте понадобится интернет. В другом случае запись будет изготовляться, однако посмотреть Вы можете ее лишь приехав на дачу, что не комфортно. По большей степени пропадает весь резон видеонаблюдения. Чтобы осуществить это при неимении проводного сети-интернет довольно приобрести Wifi роутер и 3G/4G-модем. Так что кроме удаленного мониторинга Вы можете пользоваться сетью интернет в собственных задачах при визите на субъект.

12. Устройство увеличения GSM-сигнала. В случае наличия слабого GSM-сигнала и неустойчивой работе USB 3G/4G модема советуем установить устройство увеличения GSM-сигнала либо другими словами наружную антенну-усилитель, которая собирает, развивает и сообщает через кабель сигнал на USB 3G/4G сканер, который к тому же через USB-порт сообщает сигнал роутеру, а заключительный распространяет интернет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий