957e7ed3

Майкрософт запатентовала жидкокристаллическую технологию для дисплеев

Майкрософт Компания Майкрософт, может быть, обрела шанс поменять передовые жидкокристаллические технологии, применяемые для образования дисплеев. В компании спроектирована система изготовления компьютерных экранов, способных изменяться в фигуре от наружного физического влияния со стороны человека.

На прошедшей неделе компания дала заявку на аттестат в североамериканском Бюро патентов на свежую тактильную технологию «Light-Induced Shape-Memory Polymer Display Screen» либо система Светоиндуцированных формоизменяемых полимерных дисплеев. Такие дисплеи могут производить небольшие выпуклости и структуры на плоскости, способные играть, к примеру, в роли портативных частей, клавиатур либо других фигур.

В патентной заявке пишется, что для замены формы в дисплей должен быть встроен особый «топографически изменяемый пласт», оборудованный оболочкой полимеров, способных помнить собственное положение. Также эти полимеры могут менять собственное положение исходя из размера УФ света, упущенного через них.

Эрез Кикин-Гиль, младший дизайнер интерфейсов Майкрософт, на патентной заявке показан как первооткрыватель новой технологии.

Не трудно догадаться, что свежие дисплеи в дальнейшем Майкрософт собирается применять как решение для огромных презентационных жидкокристаллических дисплеев либо для различных квалифицированных решений, сопряженных с диалоговым графическим выводом данных. В компании также рассказывают, что приспособить новинку можно и под незначительные дисплеи мобильных телефонов и микропланшетов.

Более детальные данные организация о подготовке пока не раздает.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий