957e7ed3

Как правильно выбрать памятник на могилу

Памятники производят преимущественно из 5 типов материала — мрамор, фарфор, бетон, окно и искусственный камень. Памятники из гранита признаются наиболее качественными и долговременными. Мрамор — это высокая порода, сформированная из магмы методом долгого сжатия и кристаллизации.

Памятники из гранита владеют необычайными качествами, которые дают возможность им служить долгое время и оставаться необычно прекрасными: максимальное влагопоглощение, верность, естественный свет и прочие качества.

На данный момент самым распространенным мрамором для производства памятников считается карельский габбро-диабаз. Он имеет великодушный темный оттенок, отмечая траур и благодаря расцветке, гравировка картинки выходит необыкновенно прекрасной.

Фарфор это естественный металл, состоящий в основном из карбоната кальция. По твердости он несколько проигрывает граниту, однако все-таки считается сильным элементом. Советуем сайт https://pamyatnik-krasnogorsk.ru/ если требуется памятник.

Влагопоглощение у гранита выше, чем у гранита, это говорит о том, что матово-белый памятник будет уничтожаться стремительней мраморного. В связи с тем что вода попадая в фарфор и замерзая, уничтожает его.

Если фарфор имеет черный оттенок без больших подключений и прожилин, то гравировка на нем будет выглядеть довольно хорошо и прекрасно. Однако в связи с тем что фарфор считается не менее нежным элементом, чем мрамор, естественные критерии уничтожают его стремительней.

Памятники из бетона являются наиболее быстротечными. Их производят из консистенции бетона и разными наполнителями, к примеру фиброволокно. Оно представляет собой материал с ювелирными железными нитями, который скрепляет бетон, пронизывая его во всех назначениях. Так что срок эксплуатации бетонированного монумента растет с 2-3 лет до 10 и не менее.

Гравировка на бетонированном монументе невероятна, и он не поддается полировке. Но несмотря на это такой памятник можно окрасить в любой оттенок. Бесспорно памятник временами надо будет подмазывать.

Процесс производства весьма бетонированных памятников несложен, однако несет ответственность. Бетон тщательнейшим образом процеживают, после этого бетон изливают в фигуру, дальше фигуру с бетоном ставят на вибростол и включают пульсацию.

Так что состав освобождается от пузырьков воздуха в бетоне, так что защищаются от полостей в бетоне, которые способны привести к растрескиванию бетона в дальнейшем. После этого памятник засушивают в особых печах либо при комнатной температуре и нужной влаги. Бетонированный памятник считается самым доступным на рынке, в связи с тем что бетон почти не составит особого труда.

Памятники из стекла. Такие памятники считаются шедеврами художества, их производят вручную. Такие памятники на данный момент, считаются уникальными и производством подобных памятников могут заниматься лишь специально наученные работники на особом оснащении. Для обработки стекла необходимы особые насадки оптимальные для обработки стекла, стоят они значительно дешевле, чем для направим камня. В нашей гранитной мастерской Вы можете заказать такой памятник.

Есть памятники комбинированного вида — это такие памятники, где встречаются компоненты из стекла и компоненты из гранита либо гранита. Камень и окно скрепляют между собой с помощью особого клея либо особенных креплений. Это весьма трудные изделия и работать над ними нужно целой команде.

Памятники из стекла довольно крепки, кроме примеров вандализма. При не менее либо менее хороших атмосферных условиях, памятники стоят десятками лет и не требуют специального ухода.

Памятники из искусственного камня. Под синтетическим мрамором видится клеевая смесь (состав) с разными наполнителями, заливаемая в разные скульптурные формы. После отвердевания и извлечение из формы на памятник причиняют гравировку портрета и ФИО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий