957e7ed3

Губернатор Петропавловска-Камчатского направился в отставку

уход Губернатор Петропавловска-Камчатского Вячеслав Скворцов, не так давно элиминированный из партии «Единая россия» и ставший фигурантом криминального дела, оформил отпуск на 150 суток.

Про это рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на отдел связи с общественностью городской мэрии. Агентство «Интерфакс» конкретизирует, что отдых мэра продлится до 10 июня 2011 года.

По сведениям ИТАР-ТАСС, право на подобный долгий отпуск Скворцов обрел из-за того, что никогда не уходил на отдых за прошедшие 6 лет работы. В процессе его неимения повинности мэра будет совершать его первый зам. Сергей Кондрашин.

Как сообщил в беседе с «Интерфаксом» сам Скворцов, на отдыхе он хочет взвесить вчерашние мероприятия, случившиеся с ним, и собрать доклад для последствия. Помимо этого, мэр рассказал о желании дорисовать диссертацию, посвященную общественной инфраструктуре.

Криминальное дело против Скворцова было возбуждено 28 декабря. Предлогом стали недоверия в том, что он нелегально сообщил начальнику следственного регулирования УВД по Камчатскому концу в приватную собственность квартиру, отметив расчету района урон более чем в 2 млн руб.

Раньше, 24 декабря, губернатор Петропавловска-Камчатского был исключен из партии «Единая россия» с формулировкой «систематичное несоблюдение решений вышестоящих органов партии». После этого прежние коллеги-единоросы призвали Скворцова оставить собственный пост.

Объясняя решения прежних однопартийцев, директор города сообщил о собственном разногласии с исключением, и удостоверил, что увольняться не планирует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий