957e7ed3

Фондовые продажи в Соединенных Штатах закрылись падением ведущих индексов

фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах закрылись 29 декабря 2010 г. понижением ведущих индексов.

Решение ЕС при помощи МВФ 28 декабря с.г. утвердить пакет денежной помощи Ирландии для стабилизации банковского раздела страны не обнаружило помощи со стороны профессионалов. Наоборот, инвесторы все меньше боятся, что в очереди за «пособием» по войне с долговым упадком стоят Италия и Португалия, а официальное послание силами этих государств за поддержкой к ЕС и МВФ — лишь вопрос времени, сообщает РБК.

Не сильно успешно закончилась первая конференция коммерческой недели для одного из самых крупных во всем мире операторов кредиток — североамериканской Visa Inc. Котировки организации снизились на 1,7% к завершению сессии, что стало последствием пессимистичного вывода специалистов из Sanford C. Bernstein & Co., которые ждут уменьшения рыночной части Visa в ближайшее время.

Также не сформировалась конференция и для обладателя сети кофеен во всем мире Starbucks Corp., акции которого подорожали к закрытию коммерческих площадок на 1,12%. Рынок без интереса посчитал известия о том, что Starbucks хочет закончить собственное долголетнее стратегически важное партнерство со 2-м по величине во всем мире изготовителем продуктов питания Kraft Foods из-за регулярных нарушений заключительным требований договора, датированного еще 1998 г. Тем не менее, и для Kraft Foods продажи также закончились в минусе: акции организации подорожали на 0,4%.

В «алом» сегменте закрылись коммерческие площадки для дорогих бумаг североамериканского компании-производителя компьютерной техники и комплексов Hewlett-Packard (НР). Акции организации подорожали на 1,4% к завершению сессии на фоне рыночных спекуляций о том, что акционеры НР требуют от управления открыть дополнительную информацию об отставке прежнего директора Марка Харда.

Невзирая на очень неясный справочный тон из Европы, банковскому сектору удалось закончить коммерческую сессию в плюсе. Так, котировки банка Wells Фарго & Co. в закрытию коммерческих площадок увеличились более чем на 2%, чему подсобил вывод специалистов RBC Capital Markets, по которому Wells Фарго будет первой кредитной компанией, которой североамериканские экономические регуляторы позволят повысить объем выплат по дивидендам в 2011 г. Также добавили в стоимости акции самого крупного в Соединенных Штатах Банк of America (+1,7%) и банков J.P.Morgan Chase (+1,1%) и Morgan Stanley (+0,9%).

Закрепили собственные позиции к концу продаж дорогие документы североамериканских горонодобытчиков с помощью роста цен на индустриальные сплавы. Котировки сделанного из алюминия великана Alcoa и медедобывающей Freeport McMoRan увеличились на 0,91% и 3,45% как следствие, а самых крупных в Соединенных Штатах сталелитейных организаций U.С.Стил и AK Стил — на 1,16% и 1%.

По результатам продаж 29 декабря индекс Dow Jones снизился на 39,51 пункта (-0,36%) — до 11052,50 пункта, индекс С&P уменьшился на 1,64 пункта (-0,14%) — до 1187,76 пункта, а индекс Nasdaq погрузился на 9,34 пункта (-0,37%) — до 2525,22 пункта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий