957e7ed3

Фондовые продажи в Азии раскрылись падением

фондовый рынок Азиатские фондовые рынки закрылась в первый день недели в «красной» зоне.

Азиатские индексы снизились в первый раз за 5 сессий. Индексы АТР понизились прямо за нефтеперерабатывающими фирмами Северной Кореи и китайскими изготовителями стали на опасениях, что трехмесячная отчетность компаний района будет хуже сценариев.

Консолидированный индекс АТР MSCI Asia Pacific без учета Японии склонился за день на 0,5%. C мартовского максимума уровень накопил 95%.

Южнокорейский Kospi снизился на 0,4%, японский Hang Seng — на 0,9%.

Японские биржи во вторник были прикрыты.

Сингапурский индекс Straits Timex добавил 0,7% после того, как правительство страны повысило вывод ВВП на 2009 год.

Стоимость активов японского компании-производителя стали Baoshan Iron & Стил Co. уменьшилась на 1,3% после того, как агентство Xinhuа назвало о планируемом организацией понижении расценок на жаркий и прохладный прокат на 400 юаней за тонну.

Котировки дорогих бумаг сингапурского авто дилера Jardine Cycle & Carriage поднялись на 3,7%.

Курс активов ведущего компании-производителя ковровых изделий в Австралии Cavalier Corp. увеличился на 3,3%, в связи с тем что расценки на жилище в стране развиваются 5-й год подряд.

Рыночная капитализация National Australia Банк Ltd. снизилась на 1,9% из-за смещения в худшую сторону оценок активов банка брокерами.

Стоимость бумаг южнокорейского чипмейкера Hynix Semiconductor выросла на 3,1% после того, как стоимость чипов памяти повысилась до предела за 11 лет. Лидером повышения среди азиатских изготовителей микросхем стала тайваньская Promos Технолоджис Inc (+6,7%).

Самый крупный инструктор казино в Австралии Кроун Ltd. увеличил рыночную стоимость на 6,1% после решения сделки на бирже на 3% активов организации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий