957e7ed3

Фольксваген рассчитывает целиком поглотить Порше к ноябрю

vw-porshe Германский автомобилестроительный автоконцерн Фольксваген AG оценивает возможности приобретения остальных 50,1% активов производителя автомобилей Порше до декабря 2012 года, рассказывает агентство Dow Jones ссылаясь на источники, знакомые с обстановкой

В начале декабря 2009 года Фольксваген получил 49,9% активов Порше AG за &евро;3,9 миллиона. Окончание слияния организаций раньше предполагалось в 2011 году, но потом было отменено.

Порше владеет опционом «оков» на реализацию 50,1% собственных активов во время с 15 декабря 2012 года по 14 февраля 2013 года, а Фольксваген может осуществить собственный опцион «колл» на покупку активов компании во время с мая по май 2013 года. Но, по сведениям агентства, Фольксваген сейчас оценивает иные возможности по интеграции Порше кроме опционов для того, чтобы соединение случилось насколько можно раньше.

В то же самое время подчеркивается, что заключительное решение по срокам слияния организаций пока не принято. В начале сентября минувшего года соединение Порше и Фольксваген было отменено из-за иска трейдеров на &евро;1,1 млн против организаций.

Порше AG — немецкий автомобилестроительный автоконцерн, сформированный популярным конструктором Фердинандом Porsche в 1931 году. Делает спорткары класса «люкс». Штаб располагается в Штутгарте.

Фольксваген AG считается самым крупным в Европе производителем автомобилей, который соединяет такие марки, как Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат. В отделение компании по изготовлению авто класса «люкс» входят такие знаменитые марки, как Ламборгини, Бентли, Bugatti.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий