957e7ed3

Эталон связи 4G утвержден во всем мире

4g

Как показало время, хорошо зарекомендовавшие себя на заре своего появления стальные штампованные диски и сегодня остаются достаточно востребованными. Купить шины диски Киев на авто недорого можно с помощью сайта tyrex.com.ua.

Во всем мире утвержден эталон связи 4-го поколения (4G) – Интернациональный альянс электросвязи (Экспертиза) фиксировал его за технологией LTE-Advanced. На Украине в настоящее время 2 организации – Freshtel и Intellecom – говорят, что предлагают 4G-связь. Однако в реальности их услуги не отвечают эталонам Экспертиза, выделяют специалисты.

Интернациональный альянс электросвязи на состоявшейся на текущей неделе в Женеве пресс-конференции объявил стереотипом беспроводной связи 4-го поколения (4G) технологию LTE-Advanced. Статус 4G имеет также WiMAX 2. Обе технологии должны гарантировать предельную скорость 1 Гбит/с. в точке доступа в сеть интернет и 100 Mbit/с. на мобильном устройстве (для аналогии, 3G-связь от «Укртелекома» – 2 Mbit/с.). При этом система должна сохранять вероятность переключения между сетями различных поколений и стереотипов.

Как раз заключительная вероятность считается основным различием связи 4-го поколения, говорит специалист Strategy Analytics Кен Хайерс. «На теоретическом уровне и LTE может гарантировать 100 Mbit/с. Однако в LTE-Advanced клиент может переходить из 4G-сети в 3G-сеть либо Wifi, не прерывая видеозвонка. Будет изменяться только качество знака»,– разъясняет он. Всего во всем мире с середины года было развернуто 9 платных LTE-сетей. Еще 250 всемирных операторов выказали энтузиазм к технологии. В будущем LTE-сети будут переходить как раз на LTE-Advanced, и потребность в WiMAX отвалится сама, сообщал Ъ генеральный директор инвестиционно-банковского подразделения Dragon Capital Максим Нефьодов. На прошедшей неделе Ъ удалось проверить LTE-сеть оператора TeliaSonera в Стокгольме, предельная скорость закачки достигала 17 Mbit/с.

На Украине в настоящее время 2 организации позиционируют себя как операторы 4G – Freshtel и Intellecom. Однако с утверждением стереотипа Экспертиза логично, что эти заявления не отвечают реальности – предельные скорости WiMAX не превосходят 20 Mbit/с., подчеркивает директор организации Wireless Ukraine Олег Соболев. «Что же касается LTE, то данная система еще даже не внесена в план применения радиочастотного источника Украины»,– напоминает специалист. Согласно его заявлению, на заседаниях рабочих групп, проводимых организацией, намного больший энтузиазм к внедрению LTE на Украине показывали изготовители оснащения, а не операторы.

Операторы видят и другой маршрут к проходу на LTE. Раньше директор российской бизнес-единицы VimpelCom Ltd (соединяет «Киевстар» и «Российские радиосистемы») Иван Литовченко в своем интервью Ъ сообщал, что организация может переходить с GSM (эталон 2-го поколения) и UMTS (эталон 3-го поколения) на LTE без выделения особых частотных диапазонов и автономных лицензий (сантиметров. Ъ от 2 декабря). «Для этого нужно только провести рефарминг частот и ввести принцип технической нейтральности»,– выделял г-н Литовченко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий