957e7ed3

ЕС ввел эмбарго на ввоз нефти из Ирана

Нефть ЕС отказался от импорта нефти из Ирана.

Страны ЕС увязали внедрение эмбарго на активов иранского Центрального банка, рассказывает Agence France-Presse. Так что страны Европы рассчитывают лишить Тегеран источников финансирования ядерной платформы.

Эмбарго подразумевает незамедлительный запрет на покупку сырой нефти из Ирана. Обещания по помещенным договорам должны быть сделаны до 1 августа 2012 года.

Днем 23 февраля в Брюсселе прошли переговоры послов 27 стран ЕС, в процессе которых и была достигнута соглашение о внедрении наказаний. Позже во вторник прошла встреча министров зарубежных дел стран ЕС, которые подписали официальное соглашение об эмбарго.

Иран поставляет в Европу около 20% доставаемой в стране нефти, главными импортерами которой считаются Греция, Италия и Испания.

1 января 2011 года ЕС ввел пакет финансовых наказаний в отношении 180 жителей Ирана, и ряда иранских организаций. Это решение стало ответом Европы на отчет комиссии МАГАТЭ, которая полагает, что Тегеран занимается подготовкой ядерного ружье под заслоном формирования миролюбивого атома.

1 февраля 2012 года США ввели наказания против Центрального банка Ирана. Эти меры нацелены на то, чтобы воспрепятствовать зарубежным компаниям, которые ведут дела с иранским Центробанком, вести взаимодействие с североамериканскими денежными институтами. В итоге Тегерану труднее приобретать денежные средства за экспортируемую нефть. 21 декабря 2011 года Штаты приняли пакет наказаний, которые упоминают иранский нефтехимический и электроэнергетический раздел и идут на все физические и юридические лица, помогающие Ирану в разведке и добыче энергоресурсов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий